Вторник, 30.04.2024, 08:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Христиане через Twitter призывают молиться за заключенных в Иране пасторов
10:03
Христиане через Twitter призывают молиться за заключенных в Иране пасторов
«Американский центр закона и справедливости» запустил в Твиттере кампанию в поддержку осужденного в Иране к смертной казни пастора Юсефа Надархани.

Кампания называется «Твитни за Юсефа». Ее цель -призвать иранское правительство к справедливости в деле пастора и отца двух детей. Представители центра считают, что Надархани жив только потому, что мировая общественность оказывает давление на Иран.

Желающие поучаствовать в кампании могут зайти на сайт aclj.org и кликнуть по кнопке Tweet for Youcef. Если вы зарегистрированы в Твиттере, то вам будет предложено разрешить «Американскому центру закона и справедливости» раз в день размещать от вашего имени информацию о пасторе.

Каждый твит будет заканчиваться словами via@OfficialACLJ, что указывает на источник информации.

Ранее парламентарии Германии и госсекретарь США призвали власти Ирана освободить Юсефа Надархани.

Кроме того, на минувшей неделе известный пастор Рик Уоррен обратился к верующим через свой аккаунт в Twitter с просьбой молиться за иранского пастора Бехнама Ирани, который в настоящее время отбывает пятилетний срок в иранской тюрьме за преступления против национальной безопасности.

"Молитесь за нашего дорогого пастора Бехнама, который был жестоко избит в иранской тюрьме за проповедь об Иисусе", - сообщил Уоррен в Твиттере в среду вечером.

Напомним, что американский пастор Рик Уоррен год назад вошел в двадцатку самых влиятельных пользователей Twitter в США. Сегодня он имеет более 517 тысяч подписчиков.

Как сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS, 41-летний Бехнам Ирани был христианским пастором в городе Карадж, Иран с 2002 года. В декабре 2006 года его арестовали за преступления против национальной безопасности, суть которых заключается в организации домашней церкви и проведении служений.

Ирани был освобожден властями в январе 2007 года и в феврале 2008 года, когда суд Тегерана решил предоставить Ирани пятилетний испытательный срок. И 14 апреля 2010 года Ирани был вновь взят под стражу за организацию служений в домашней церкви, что расценивается как преступления против национальной безопасности. В июне 2010 года он был выпущен под залог, а в январе 2011 года снова осужден "за преступления против национальной безопасности". 

Совсем недавно стало известно, что пастор будет отбывать пятилетнее наказание в тюрьме, поскольку он не прошел испытательный срок, установленный ему еще в 2008 году. Таким образом, Ирани будет отбывать пятилетний тюремный срок.



http://risu.org.ua

Категория: Мир | Просмотров: 624 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz