Суббота, 20.04.2024, 10:03 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Месса Папы 10 октября
17:08
Месса Папы 10 октября
Месса Папы 10 октября: благодать – не посылка от Бога, Он Сам приносит её каждому


В молитве мы должны быть смелыми и осознавать, что истинная благодать, которая нам нам дается, - это Сам Бог, – заявил Папа Франциск во время Мессы утром 10 октября в часовне Дома Св. Марфы. Темой проповеди стал отрывок из Евангелия дня, в котором Иисус подчеркивает необходимость молиться с упованием и настойчивостью.

Притча о назойливом друге, который получает то, что хочет, благодаря своей настойчивости, стала отправной точкой для размышления Папы Франциска о качестве нашей молитвы:
"Как мы молимся? По привычке, благочестиво, но равнодушно, - или мы смело предстаем перед Господом, чтобы просить благодати, чтобы просить то, о чем молимся? В молитве должна быть смелость: робкая молитва не имеет ничего общего с истинной молитвой. Мы должны быть смелыми в нашей уверенности, что Господь нас слышит, быть смелыми, чтобы стучать в Его дверь … Господь говорит так: ‘Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят’. Но нужно просить, искать и стучать”.

"Молимся ли мы всем нашим существом?” – спросил далее Папа. – "Умеем ли мы стучать в сердце Бога?”. В Евангелии Иисус говорит: "Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец небесный даст Духа Святого просящим у Него!". Это великий дар:
"Когда мы молимся смело, Господь дает нам благодать, но еще Он дает нам в благодати Самого Себя: Святого Духа, то есть Самого Себя! Господь никогда не присылает благодать по почте: никогда! Он Сам приносит ее! Именно Он, Который и есть Благодать! То, о чём мы просим, можно сравнить … с бумагой, в которую завернута благодать. Но истинная благодать – это Он, Который пришел, чтобы принести мне ее. Именно Он. Наша молитва, если она смелая, получает то, что мы просим, а также то, что является самым важным: Господа”.

В Евангелиях – отметил Папа – "некоторые получают благодать и уходят”: из десяти прокаженных, исцеленных Иисусом, лишь один вернулся поблагодарить Его. Также слепой из Иерихона встречает Господа в исцелении и славит Бога. Нужно молиться со "смелостью веры” – подчеркнул Папа – прося также о том, на что наша молитва не осмеливается надеяться:
"Мы просим о благодати, но не осмеливаемся сказать: ‘Ты Сам принеси ее мне’. Мы знаем, что благодать всегда приносит Бог: это Он приходит и дает ее нам. Не будем невежами, принимая благодать и не признавая Того, Кто нам ее приносит: Господа. Пусть в каждой полученной милости Господь одарит нас даром Самого Себя, и чтобы мы узнавали Его и славили, как эти исцеленные из Евангелия. Ибо мы нашли в этой благодати Самого Господа”.




Категория: Святой Престол. | Просмотров: 595 | Добавил: Andrii40 | Теги: 10 октября, Папа Франциск, месса | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz