Пятница, 19.04.2024, 05:42 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Месса Папы 12 ноября: Вверим себя в руки Божьи
14:33
Месса Папы 12 ноября: Вверим себя в руки Божьи
Доверимся Богу, как ребенок доверяет своему отцу, – призвал Папа Франциск во время мессы утром 12 ноября в часовне Дома св. Марфы. "Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его”. Папа Франциск построил свою проповедь на первом чтении дня, отрывке из Книги Премудрости Соломона, в котором напоминается о нашем сотворении. Зависть дьявола привела к тому, что началась эта война, – заявил Папа, – "этот путь, ведущий к смерти”. Смерть вошла в мир, и ее испытывают принадлежащие к дьяволу. Этот опыт мы все переживаем:

"Все мы должны пройти через смерть, но одно дело – пройти через этот опыт, принадлежа к дьяволу, и другое дело – пройти через этот опыт, оставаясь в руках Бога. И я рад слышать, когда говорят так: ‘Мы с самого начала находимся в руках Бога’. Библия объясняет нам Творение, используя прекрасный образ: Бога, Который Своими руками лепит нас из глины, из земли, по Своему образу и подобию. Именно руки Бога сотворили нас: образ Бога мастера! Он сотворил нас как мастер. Эти руки Господа… Руки Бога, которые никогда нас не оставляют”.

Библия повествует нам о том, что Господь говорит Своему народу: "Я шел с тобой, как отец со своим чадом, ведя тебя за руку”. Именно руки Бога "сопровождают нас в пути”:

"Наш Отец учит нас ходить, как это делает отец со своими детьми. Он учит нас идти по пути жизни и спасения. Руки Бога ласкают нас в минуты боли, утешают нас. Это наш Отец ласкает нас! Он нас очень любит. И очень часто в этих ласках есть прощение, – то, о чем я считаю нужным для себя поразмышлять. Иисус, Бог, унес с Собой Свои раны, чтобы показать их Отцу. Вот она, цена: руки Бога – это руки, пронзенные ради любви! И это дает нам большое утешение”.


Нам часто приходится слышать от людей, которые не знают, кому довериться, – продолжил Святейший Отец, – "Я вверяю себя в руки Божии!”. Это прекрасно, отметил Папа Франциск, потому что там мы находимся в безопасности: это максимальная безопасность, потому что ее нам гарантирует любящий нас Отец. "Руки Бога исцеляют нас также от наших духовных болезней”:

"Подумаем о руках Иисуса, когда Он прикасался к больным и исцелял их … Это руки Бога: они исцеляют нас! Я не представляю Бога, дающего нам пощечину! Такого я себе не представляю. То, как Он нас укоряет – это да, я представляю, потому что Он это делает. Но никогда-никогда при этом не ранит нас. Никогда! Он нас ласкает. Даже когда Ему приходится укорять нас, Он делает это с лаской, потому что Он – Отец. ‘Души праведных в руке Божией’. Подумаем о руках Божиих, Который создал нас как мастер, дал нам вечное спасение. Эти израненные руки сопровождают нас на пути жизни. Вверим себя в руки Божьи, как ребенок отдает себя в руки своего отца, – в самые надежные руки! ”.

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 638 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, месса | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz