Среда, 24.04.2024, 10:11 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Межконфессиональный молебен за охрану природы состоялся в Ужгороде
11:17
Межконфессиональный молебен за охрану природы состоялся в Ужгороде

УЖГОРОД —В Катехетичном духовном центре Ужгородского монастыря сестер Ордена Иисуса 10-11 февраля состоялся международный семинар на тему «Энергоэффективность и экологически приемлемое энергообеспечение с позиций христианской ответственности за Творение».

В работе форума, как информирует пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины, приняли участие высшие духовные лица, делегаты-помощники епископов по энвайронментальным вопросам римо-католических, греко-католических, православных Церквей и иудаизма, ученые, представители Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, Ужгородского городского совета, неправительственных общественных природоохранных организаций и средств массовой информации.

По традиции, сложившейся в процессе проведения подобных международных мероприятий, работа конференции началась с экуменической молитвы представителей разных конфессий за сохранение природы.

Во время международного форума его участники обсуждали опыт охраны и сохранения окружающей среды в еврейских Священных Писаниях, публичной миссии Церквей и Религий по изменениям климата, говорили о гармонии между внутренним миром человека и его внешними проявлениями, роли общественных организаций в экологизации енергитической политики Украины, содействии изменениям в поведению граждан и возможности сотрудничества экодвижению с церквями, роли образования и религии в воспитании эколого-экономического сознания личности и др.

Мероприятие состоялось по инициативе Немецкого федерального фонда по окружающей среде (DBU), Комиссии по экологии и мигрантов Римо-католической конференции епископов Украины, Комиссии по экологии Мукачевской греко-католической епархии, Ужгородской греко-католической богословской академии имени Блаженного Теодора Ромжи, Благотворительного фонда «Церковь и окружающая среда», Ужгородского национального университета и Кафедры католической теологии христианской социальной этики университета Людвига Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).

По результатам конференции приняли резолюцию и оценили важный опыт в деле сохранения окружающей среды, которым обменялись участники мероприятия.

Материалы семинара издадут отдельным сборником.


Risu.org.ua Все Католические новости

Категория: Украина | Просмотров: 738 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz