Понедельник, 29.04.2024, 09:43 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Один день из жизни Бенедикта XVI
15:44
Один день из жизни Бенедикта XVI
Папа Римский Бенедикт XVI, которому уже 84 года, никогда не ложится спать ранее 23.00. Папа ежедневно молится по розарии, встает в 5:00 утра, а также пользуется мобильным телефоном, номер которого знают только его ближайшие сотрудники. Итальянский журналист Альдо Мария Валли подробно описал один день из жизни Папы Римского.

Итальянский журналист  отмечает, что Святейший Отец является "типичным немецким, методическим человеком", который "любит организовывать свой день до самых мелких деталей, по весьма точному графику".

Бенедикт XVI начинает свой день со св.Мессы по-итальянски в 7.00 утра. Затем он завтракает и работает до 11.00 часов в кабинете, где находятся два телефона (один из которых мобильный).   Альдо Мария Валли рассказывает, что Понтифик любит быть в курсе текущих событий во всем мире и читает новости на разных языках, в том числе  на немецком, итальянском, английском, французском и испанском. После завершения утренней работы, Папа проводит встречи с главами государств, послами и иерархами на втором этаже Апостольского Дворца.

В 13.30 всегда обед, на который подаются обычно блюда средиземноморской кухни. Бенедикт XVI никогда не пьет вино, зато всегда любит апельсиновый сок.

В 15.30 Папа возвращается в свой кабинет, чтобы посвятить остаток дня написанию документов, речей и проповедей. Понтифик не использует компьютер и пишет все от руки. В 17.30 Святейший Отец подписывает документы, подготовленные его секретарями. Затем наступает время для вечерней прогулки по Ватиканских садах и время для молитвы на розарии возле фигуры Матери Божьей из Лурда. После этого - легкий ужин, работа в кабинете и вечерние молитвы.

"Папа никогда не ложится спать до 23.00. Чтобы убедиться в этом, вам нужно,  просто пройтись по площади св.Петра в это время и посмотреть, отключается ли свет в окне на верхнем этаже Апостольского Дворца", - пишет Итальянский журналист Альдо Мария Валли.



http://news.katolik.ru

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 973 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz