Пятница, 19.04.2024, 10:35 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Осознание сути. Размышления на каждый день.
08:42
Осознание сути. Размышления на каждый день.
1 Кор 3, 18-23
Пс 24, 1-6
Лк 5, 1-11



«Когда народ теснился к Иисусу, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь, и ничего не поймали; но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть. Увидев это, Симон Пётр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный. Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; также и Иакова и Иоанна, сыновей Зеведеевых, бывших товарищами Симону. И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков. И, вытащив обе лодки на берег, оставили всё и последовали за Ним».

Чудесный улов рыбы представляет момент, когда произошло капитальное изменение сознания.

При встрече со Словом Божие меняется сознание человека. Если доверяем Слову или верим в Слово, что оно может изменить нашу обстановку, тогда происходят чудесные вещи.

То, что казалось невозможным и абсурдным, становится совсем реальным. Именно в этом есть суть призвания Симона и других с ним.

Поэтому суть не в чудесной ловле рыбы, а в том, что обозначает этот знак. Для Симона и других это было страшным и убедительным знаком, что этот Человек с ними в лодке, Который так красиво учит, есть Сын Божий, Мессия!

Но зато, когда они все доплывут опять до берега, они оставят все. Эти рыбы не имеют для них никакого значения. Одно важно - это идти за Иисусом и быть Его учеником.
Автор: о.Янез Север SJ


Категория: Литургические чтения | Просмотров: 567 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz