Среда, 24.04.2024, 16:18 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 18 » Отец Ломбарди рассказал, как будет проходить инаугурация Папы Франциска.
21:28
Отец Ломбарди рассказал, как будет проходить инаугурация Папы Франциска.
В Понедельник, 18 Марта 2013, в медиа-центре в зале Павла VI состоялся брифинг для журналистов, посвященный событиям с участием Папы, особенно - его инаугурационной Мессе.

Представитель Апостольской Столицы, о.Федерико Ломбарди, объяснил, что завтрашняя торжество - это не интронизация, как было в прошлом, но «торжественное начало Петрова служения», которое также еще можно назвать инаугурацией.

Церемония начнется у гроба святого Петра в крипте Ватиканской базилики, а дальше будет происходить на площади Святого Петра, которая считается местом мученичества Апостола.

К гробу святого Петра, Папа отправится из  захристии в сопровождении Патриархов и Верховного Архиепископа Восточных Католических Церквей. Там хранятся «перстень рыбака» и паллий-омофор, которые возьмут диаконы и они будут вручены Папе перед началом Служби Божией. Оттуда процессия отправится к месту богослужения перед фасадом Ватиканской базилики.

Перед престолом кардинал-протодиакон возложит Святейшему Отцу паллий, тот самый, который носил Папа Бенедикт XVI, кардинал-протопресвитер зачитает молитву, а кардинал-декан вручит перстень. Перстень изготовил известный итальянский ювелир Энрико Манфрини, а модель выбрал сам Папа из нескольких предложенных. На кольце изображен святой Петр с ключами,  изготовлен он из позолоченного серебра.

Последним вступительным обрядом будет акт послушания, который от имени всех принесут шесть кардиналов, по три от каждого чина.

Чтения будут те, которые приписаны для торжества Святого Иосифа, праздник которого будет отмечаться в этот день. Евангелие будет прочитано по-гречески.

Причащать верных будут диаконы, поскольку это одно из их служений, и 500 священников.


Паллий Иоанна XXIII


По материалам: Радіо Ватикан



Категория: Святой Престол. | Просмотров: 659 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, инаугурация, о.Ломбарди | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 5.0/2
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz