Пятница, 26.04.2024, 18:25 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Паломничество Папы Франциска в Ассизи: «Христианин умеет узнавать раны Иисуса»
11:39
Паломничество Папы Франциска в Ассизи: «Христианин умеет узнавать раны Иисуса»
Папа находится сегодня в Ассизи с пастырским визитом по случаю праздника святого Франциска, небесного покровителя Италии. Вертолет со Святейшим Отцом приземлился в половине восьмого утра – даже раньше запланированного времени. Папу встретили президент Сената Пьеро Грассо и президент области Умбрия Катюша Марини. Первым пунктом программы поездки Папы была встреча с детьми – больными и инвалидами - из «Института Серафико», на стадионе которого приземлился вертолёт из Ватикана.

«Мы находимся посреди ран Иисуса, - сказал Папа в ответ на приветствие директора института и отложил в сторону подготовленный текст. – Необходимо прислушаться к этим ранам и признать их. Мне пришло на ум, как Господь Иисус Иисус шёл по дороге с двумя печальными учениками. В конце Господь Иисус показал Свои раны, и они узнали Его». Потом был хлеб, - момент Поклонения: «И к этому хлебу нужно прислушаться, - сказал Папа, - потому что Иисус пребывает и сокрыт в простоте и кротости хлеба. А здесь Иисус сокрыт в этих детях и подростках, в этих людях. На алтаре мы поклоняемся Плоти Христовой, а в них находим раны Иисуса. Иисус, сокрытый в Евхаристии, и Иисус, сокрытый в этих ранах… Они нуждаются в том, чтобы к ним прислушались. Не в газетах и журналах, в виде новостей: это продлится пару дней, а потом придут другие, - они должны быть выслушаны теми, кто называет себя христианами».



«Христианин, - сказал далее Святейший Отец, - поклоняется Иисусу; христианин ищет Иисуса; христианин умеет узнавать раны Иисуса». Присутствие Иисуса в Евхаристии дарует нам надежду, - продолжил Св. Отец, - как и Его присутствие в плоти, в ранах этих людей.
«Когда Иисус воскрес, Он был прекрасен, - добавил Папа Франциск. – На Его теле не было больше кровоподтеков и ран», однако Он пожелал сохранить следы Своих страданий и унести их с Собой на Небо. Поэтому «раны Иисуса – здесь, а также на Небесах, перед Отцом». «Мы врачуем раны Иисуса на земле, а Он показывает с Небес Свои раны всем нам» и ждет нас.
Папа попрощался с юными пациентами «Института Серафико», обратившись ко всем с просьбой молиться о них и о сотрудниках института. И добавил: «Молитесь и обо мне! И молитесь всегда «за», а не «против»».

«Мой визит – это прежде всего паломничество любви, чтобы помолиться у гроба человека, который совлекся самого себя, облекся во Христа и по примеру Христа возлюбил всех, особенно самых бедных и оставленных»: так объясняет цель своей поездки Папа Франциск в тексте обращения к детям из «Института Серафико», который он оставил после встречи с ними. В нем Папа снова говорит о «культуре отходов», противопоставляя ей культуру приятия, гостеприимства. Жертвами «культуры отходов» становятся самые слабые и беззащитные. «Давайте умножим наши дела во имя культуры приятия, дела, вдохновленные прежде всего глубокой христианской любовью, любовью к Распятому Христу, к плоти Христовой, дела, в которых соединяются профессионализм, квалифицированный и справедливо вознаграждаемый труд и драгоценное сокровище волонтерства».

Папа цитирует письмо мальчика-инвалида из Буэнос – Айреса, в котором он рассказывает Папе о своем Ангеле-Хранителе: он с ним играет, когда ему не удается заснуть. «Бог открывает Себя людям с простым сердцем, малым и смиренным, тем, кого мы часто считаем последними», - констатировал Св. Отец.




Источник: Радио Ватикана
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 679 | Добавил: Andrii40 | Теги: Ассизи, Папа Франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz