Четверг, 25.04.2024, 04:12 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Папа: Адвент дарит нам надежду.
22:41
Папа: Адвент дарит нам надежду.
Адвент, время надежды: перед чтением молитвы Angelus в полдень 1 декабря Папа Франциск говорил о пути Народа Божия к встрече с Иисусом, и, во Всемирный день борьбы со СПИДом, Папа также призвал обеспечить доступ к лечению всем страдающим от ВИЧ-инфекции, и поддержать их, чтобы они не утратили надежду:

"Мы выражаем нашу близость людям, страдающим этой болезнью, особенно детям; близость, которая является очень конкретной из-за молчаливых усилий многих миссионеров и работников. Помолимся обо всех, также о врачах и ученых-исследователях, о том, чтобы каждый больной, без исключений, имел доступ к необходимому ему лечению”.

До чтения молитвы Angelus Папа подчеркнул, что с началом Адвента начинается новый путь Народа Божия с Иисусом Христом. Этот день, – отметил Папа, – обладает особой притягательностью:

"Мы вновь отрываем для себя красоту бытия всем вместе в пути: Церковь, со своим призванием и миссией, и все человечество: народы, цивилизации, культуры – все они находятся в пути, идя по дорогам времени”.

Но какова же цель этого пути? В Ветхом Завете, подчеркнул Папа, речь идет о вселенском паломничестве, к Храму Господню, к Иерусалиму:

"Это откровение нашло свое свершение в Иисусе Христе, и "Храмом Господним” стал Он Сам, Слово, ставшее плотью: Он есть водитель и одновременно цель нашего паломничества, – паломничества всего Народа Божия; и в Его свете другие народы тоже могут идти к Царству справедливости, к Царству мира”.

Папа процитировал отрывок из Книги пророка Исаии, который говорит о времени, когда мечи будут перекованы на орала, когда народы будут жить в мире:

"Но когда произойдет это? Какой это будет прекрасный день, когда оружие будет разобрано, чтобы превратить их орудия труда! И это возможно! Давайте делать ставку на надежду, надеяться на мир, и это будет возможным!”

"Как в жизни каждого из нас, – констатировал он, – нужно всегда начинать с начала, вновь подниматься, вновь находить смысл и цель своей жизни, точно так же для всего человечества всегда необходимо обновлять горизонт, к которому мы движемся”:

"Горизонт надежды: именно этот горизонт требуется для доброго пути. Время Адвента, которое мы сегодня начинаем, возвращает нам горизонт надежды, – той надежды, которая не разочаровывает, поскольку она основана на Слове Божием. Надежда, которая не разочаровывает, просто потому, что Господь никогда не разочаровывает!”

Образцом этого духовного поведения, этого способа существовать и идти по жизни является Дева Мария, простая девушка из селения, Которая несет в сердце всю надежду Бога:

"В Её лоне эта надежда Бога обрела плоть, стала человеком, стала историей – Иисусом Христом. Её гимн Magnificat – это гимн Народа Божия, находящегося в пути, гимн всех мужчин и женщин, надеющихся на Бога, на силу Его милосердия. Предоставим Ей вести нас, – Ей, Матери, Маме, и Она знает, как это делать. Предоставим Ей вести нас в это время ожидания и действенного бодрствования”.




http://ru.radiovaticana.va/

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 579 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz