Суббота, 20.04.2024, 14:24 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Папа Франциск: человеческое братство, основа мира, осуществляется Христом и во Христе
16:50
Папа Франциск: человеческое братство, основа мира, осуществляется Христом и во Христе
«Братство – основа мира и путь к нему»: так озаглавлено Послание Святейшего Отца на 47-й Всемирный День Мира – который будет первым с начала понтификата Папы Франциска. Презентация послания состоялась 12 декабря в Ватиканском Зале Печати.

«Братство представляет собой важное измерение человека, который является частью сложной системы отношений, то есть существом социальным, - отмечает Святейший Отец. - Глубокое осознание этой социальности помогает нам видеть в других людях наших истинных сестер и братьев и обращаться с ними соответственно; без братства невозможно созидать справедливое общество, в котором царил бы прочный и долговременный мир».

Папа пишет о густой сети отношений и связей, которая «опутывает» нашу планету и наряду с которой, к сожалению, мы наблюдаем «глобализацию равнодушия», - когда повсеместно нарушаются права человека, прежде всего – право на жизнь и религиозную свободу.

Жажда братства запечатлена в людях Богом Отцом, и когда человек принимает любовь Бога, он открывается к солидарности и действенному сочувствию, - подчеркивает Папа Франциск. Человеческое братство возрождено Иисусом Христом и во Христе, и полное осуществление призвания людей к братству возможно благодаря замыслу Бога о спасении и примирении, который реализовался в смерти и Воскресении Иисуса Христа.

«Примиренный человек видит в Боге отца всех людей и, как следствие, стремится жить братством, открытым ко всем», - констатирует Святейший Отец, подчеркивая далее, что братство – это незаменимый путь к искоренению бедности и к прекращению войн, а также предпосылка для правильного использования природных ресурсов.

«Христос объемлет всего человека – его физическое и духовное измерение, - и желает, чтобы никто не погиб. «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Ин 3,17). Он делает это, не принуждая и не заставляя никого открыть Ему двери своего сердца и ума. «Кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий», – говорит Иисус Христос. – «А Я посреди вас, как служащий» (Лк 22, 26-27). Поэтому любая деятельность должна быть отмечена духом служения людям, особенно дальним и незнакомым. Служение является душой того братства, которое созидает мир», - пишет в заключение своего послания Папа Франциск.





http://ru.radiovaticana.va
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 626 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz