Вторник, 16.04.2024, 18:55 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Папа Франциск собрал для украинцев более 10 миллионов евро
15:55
Папа Франциск собрал для украинцев более 10 миллионов евро

7 ноября на аудиенции Папа Франциск принял его Высокопреосвященство архиепископа Клаудио Гуджеротти, Апостольского нунция в Украине. По сообщению Апостольской нунциатуры в Украине, Папа хотел ознакомиться с развитием ситуации в нашей стране и был подробно проинформирован об уже выполненой фазе проекта «Папа для Украины».

Папа Франциск напомнил, что Украина занимает особое место в его сердце и что он ежедневно молится о мире, об утешении для наиболее нуждающихся и о прогрессе страны.

В то время, когда мало говорится о драматической ситуации в Украине, Понтифик подтвердил, что его жест конкретной поддержки жертвам войны, который на сегодняшний день собрал более 10 миллионов евро, желает быть прежде всего знаком христианской любви, но также и жестом, чтобы тот, кто страдает, не чувствовал себя брошенным или забытым, и чтобы международное сообщество не забывало о том, что это его долг – прилагать все усилия для достижения мира в справедливости и солидарности.

 

Напомним, что 3 апреля 2016 года Папа Римский Франциск объявил  сбор пожертвований для нужд пострадавших от войны в Украине, который прошел 24 апреля в католических церквах Европы. Кроме этого, Святейший Отец сделал значительное пожертвование лично от себя. Собранные пожертвования  предназначены исключительно для населения, пострадавшего вследствие войны, без разделения по вере, конфессии или этнической принадлежности.
Для распределения этого фонда Папа решил установить «in loco» соответствующий Техничный комитет, который состоит из главы и четырех членов. Главой вышеупомянутого Комитета Папа Франциск назначил Его Преосвященство епископа ЯНА СОБИЛО, Епископа помощника Харьковско-Запорожской диецезии Римско-Католической Церкви в Украине.

Первый этап приема заявок на получение больших и малых грантов в рамках Акции “Папа для Украины” от религиозных и общественных организаций, которые оказывают непосредственную помощь переселенцам из зоны АТО, продлился с 8 сентября до 31 октября 2016 года. В настоящее время Технический Комитет Акции “Папа для Украины” рассматривает заявленные проекты и определяет, кто в соответствии с озвученными ранее критериями сможет получить средства из Ватикана для оказания непосредственной помощи наиболее незащищенным категориям переселенцев.

Поскольку речь идет о личной инициативе Папы Франциска, окончательными ответственными за нее является Государственный Секретариат Ватикана и Папский Совет «Cor Unum», через Апостольскую Нунциатуру в Украине.

%d0%b3%d1%83%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%82%d1%82%d1%96-%d0%b7-%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%be%d1%8e
 
 
 
 
 

 

Папа для Украины

Категория: Украина | Просмотров: 503 | Добавил: Andrii40 | Теги: франциск, украина, папа | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz