Пятница, 26.04.2024, 01:23 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Папа осудил антисемитизм и напомнил о преследуемых христианах
15:44
Папа осудил антисемитизм и напомнил о преследуемых христианах
Когда преследуют какое-либо меньшинство, в опасности находится всё общество, и поэтому никто не должен оставаться в стороне: об этом говорил Папа Франциск, принимая на частной аудиенции делегацию из Центра Симона Визенталя, - международной еврейской организации по защите прав человека. В очередной раз осуждая антисемитизм, Святейший Отец напомнил также о современных гонениях, от которых страдают многие христиане.



Эту ватиканскую встречу запланировал ещё Папа на покое Бенедикт XVI, о котором тепло отозвался Папа Франциск, заверяя в своей молитвенной памяти о нём. Еврейская делегация просила тогда Папу Ратцингера о персональной встрече:
«Эти встречи с вашей стороны являются знаком уважения и почтения к Епископам Рима, за которое я очень благодарен. Нашим общим намерением является борьба со всеми формами расизма, нетерпимости и антисемитизма, сохранение памяти о Холокосте и укрепление взаимопонимания посредством образования и социальных обязательств».

В очередной раз Папа заявил об «осуждении Церковью всех форм антисемитизма», подчеркивая, что проблема нетерпимости должна рассматриваться в целом»:
«Там, где какое-либо меньшинство преследуется и отвергается из-за своих религиозных или этнических убеждений, в опасности находится благо всего общества, и никто не должен оставаться в стороне. С особой болью я думаю о страданиях, маргинализации и настоящих преследованиях, от которых в различных странах мира страдает немало христиан. Давайте объединим наши усилия для содействия культуре встречи, уважения, взаимопонимания и взаимного прощения».

Святейший Отец подчеркнул, что «для созидания такой культуры важно образование, которое представляет собой не только передачу знаний, но и переход к пережитому свидетельству, а это - единство жизни, постоянно открытый к истине ‘союз’ с молодым поколением. Мы должны уметь передавать молодёжи не только знания об истории еврейско-католического диалога, о трудностях и прогрессе, достигнутом в последние десятилетия: прежде всего мы должны суметь передать им желание встречи и познания другого, содействуя активному и ответственному участию нашей молодежи.

Поэтому большое значение имеет общая приверженность служению обществу и самым слабым».
В завершение обращения Папа Франциск призвал участников аудиенции «продолжать передавать молодёжи ценность общего стремления отказаться от разделяющих стен и строить мосты между нашими культурами и традициями веры. Будем идти вперёд с уверенностью, мужеством и надеждой. Шалом!»



Источник: Русская служба Радио Ватикана

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 512 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz