Четверг, 25.04.2024, 21:42 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Папа подтверждает некоторые полномочия священников, установленные для Юбилея милосердия
10:40
Папа подтверждает некоторые полномочия священников, установленные для Юбилея милосердия

Обнародовано апостольское послание Папы Франциска в завершение Юбилея Милосердия: “Misericordia et misera”. Как поясняет Папа в начале послания, эти два слова Блаженный Августин использует в толковании библейского рассказа о встрече Иисуса и грешницы (Ин 8,1-11). «Эта евангельская страница, - пишет св. Отец, - с полным правом может считаться иконой того, что мы праздновали во время Святого года».

Никто не может ставить условия милосердию, подчеркивает Папа в тексте документа; оно «всегда остается безвозмездным деянием Небесного Отца», любовь Которого безусловна и незаслуженна. «Мы не можем поддаваться риску противодействовать полноте свободы той любви, с какой Бог входит в жизнь каждого человека». «Милосердие является этим конкретным деянием любви, которая, прощая, преображает и изменяет жизнь».

Папа подчеркивает значение слушания Слова Божьего для того, чтобы жить милосердием. Он предлагает установить во всех церковных общинах  специальное воскресенье, посвященное Священному Писанию, его распространению и изучению.

Милосердие особым образом связано с Таинством Примирения, пишет далее Папа и, выражая признательность Миссионерам милосердия, наделенным специальными полномочиями на протяжении Года Милосердия, распространяет на всех священников, в силу их служения, полномочие отпускать грехи тем, кто содействовал греху аборта.

Кроме того, Папа напоминает, что во время Юбилея верующие могли получить действительное отпущение грехов у священников из Братства Святого Пия Х. «Ради пастырского блага этих верных, - пишет Папа, - уповая на добрую волю их священников, дабы с помощью Божьей было восстановлено полное общение в Католической Церкви, постановляю, по моему собственному решению, что эти полномочия будут продолжаться и после Юбилея, вплоть до новых распоряжений в этой области, чтобы ни у кого и никогда не было недостатка в таинственном знаке примирения через прощение Церкви». 

 

Источник: Радио Ватикана

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 627 | Добавил: Andrii40 | Теги: милосердие, Папа Римский. Папа Фраециск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz