Понедельник, 29.04.2024, 22:42 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Папа Римский призывает оказать помощь Китаю после последнего землетрясения
11:17
Папа Римский призывает оказать помощь Китаю после последнего землетрясения
Папа Римский Бенедикт XVI призвал международное сообщество оказать помощь пострадавшим от землетрясения районам Китая, сообщило в среду радио Ватикана.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-западе Китая в среду утром. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 30 км от города Цзегу с населением более 100 тыс. человек. Число жертв землетрясения в китайской провинции Цинхай возросло до 589 человек, более 10 тыс. получили ранения. Поисково-спасательные работы продолжаются, сообщaет CNL-NEWS.

По данным местных СМИ, власти КНР выделили 200 млн. юаней (29,3 млн. долл) на преодоление последствий землетрясения, передает РИА Новости. В этом районе разрушено до 90% построек, нарушена сотовая связь, нет электричества. Ранее сообщалось о 400 погибших и 8 тыс. раненых.

Во время общей аудиенции для паломников на площади святого Петра понтифик выразил соболезнования в связи с землетрясением и сказал, что он "молится за жертв катастрофы” и заверяет пострадавших в своей "духовной близости” с ними.

"Я испрашиваю у Бога дары терпения и мужества для пострадавших и призываю, чтобы не было недостатка в солидарности с ними”, - заявил Бенедикт XVI.

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 644 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz