Четверг, 28.03.2024, 11:17 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Папа Римский раскритиковал британский законопроект о равноправии
10:58
Папа Римский раскритиковал британский законопроект о равноправии
Папа Римский Бенедикт XVI призвал католических священников Британии "с миссионерской истовостью" выступить против законопроекта о равноправии, который может обязать церковные учреждения принимать на работу геев и лесбиянок.

Об этом сообщают западные СМИ.

Понтифик также подтвердил, что в этом году намерен приехать в Британию с визитом; это будет первая подобная поездка главы Ватикана с 1982 года, когда Туманный Альбион посещал Иоанн Павел II.

"Ваша страна известна твердой приверженностью равенству возможностей для всех членов общества, - сказал Бенедикт XVI английским и валлийским католическим священникам. – Однако, как вы правильно отмечаете, некоторые законы, призванные обеспечить выполнение этих целей, могут привести к появлению несправедливых ограничений свободы религиозных общин, которые не смогут действовать в соответствии со своими убеждениями".

В соответствии с законопроектом, который сейчас обсуждается в парламенте Великобритании, религиозные организации, действующие на территории страны, будут обязаны принимать на работу геев, лесбиянок и транссексуалов.

Это правило, впрочем, не будет распространяться на должности, требующие духовного сана.

Представители католической церкви, решительно осуждающие нетрадиционную сексуальную ориентацию, возражают против принятия подобных норм. "В некотором смысле [законопроект] нарушает естественные законы, на которых и основано равенство всех людей", - отметил в связи с этим Папа Римский.

Правительство Британии, поддерживающее закон о равноправии, впрочем, считает, что он обеспечит соблюдение прав всех без исключения людей.

"Папа говорит о твердой приверженности нашей страны равенству всех членов общества, - сказал официальный представитель правительственного ведомства по противодействию дискриминации. – Мы считаем, что все должны получить в жизни равные возможности, и никто не может подвергаться дискриминации. Закон о равноправии сделает Британию более справедливой страной".

Напомним, в 2003 году в США впервые в сан епископа был посвящен гомосексуалист. Тогда это событие едва не вызвало раскол в стане Англиканской церкви.

А в минувшем году в сан епископа лютеранской церкви Швеции была возведена Ева Брюнне, открыто называющая себя человеком с нетрадиционной ориентацией.

По материалам: Би-би-си

http://korrespondent.net
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 684 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Римский | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz