Пятница, 29.03.2024, 10:38 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Папа запретил в Ватикане злословие и сплетни
10:19
Папа запретил в Ватикане злословие и сплетни
Пустые разговоры и сплетни – это язык, запрещенный в Ватикане, потому что он порождает зло: об этом напомнил Папа Франциск в проповеди на Святой Мессе с Ватиканской жандармерией, которую он совершил в субботу утром у Грота Лурдской Богоматери в Ватикане.

В ватиканской крепости, - сказал Папа, - есть один проход, через который проникает зло, разбрызгивая свой яд: это злословие, разрушающее единство. От этого сорняка никто не застрахован, - констатировал Св. Отец, обращаясь к ватиканским жандармам не с традиционными словами об их миссии защитников безопасности Ватикана, а с напоминанием о враге более коварном, чем обычные преступники:
«Вы скажете: «Отче, ну какое отношение мы имеем к дьяволу? Мы должны защищать безопасность этого государства, этого города: чтобы в нем не было воров, преступников, чтобы враги не пришли и не захватили город». Все это так, но ведь Наполеон больше не вернется, правда? Он ушёл. И вряд ли этот город придет захватывать войско. Война сегодня, по крайней мере здесь, ведется по-другому: это война тьмы против света, ночи против дня».
 


Папа попросил жандармов «не только охранять ворота и окна Ватикана» - что, безусловно, труд необходимый и важный, - но и защищать двери сердца тех, кто работает в Ватикане, как это делает небесный покровитель жандармерии святой архангел Михаил. Папа подчеркнул, что в сердце с легкостью входит искушение против единства тех, кто живет и трудится в Ватикане. Дьявол стремится развязать внутреннюю «гражданскую и духовную» войну. «У этой войны не то оружие, к какому мы привыкли: она ведется с помощью языка». Языка, вооруженного злословием – от которого Папа Франциск предостерегает постоянно в своих проповедях.

«Попросим у святого Михаила помочь нам в этой войне: никогда не говорить плохо друг о друге, никогда не слушать сплетен. И когда слышишь, что кто-то злословит, останови его! "Здесь нельзя: выйди из ворот Святой Анны и болтай себе там! Здесь нельзя!" … Сеять доброе семя, говорить хорошо друг о друге можно, а сеять сорняк - нельзя!»



По материалам: Русской службы Радио Ватикана
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 718 | Добавил: Andrii40 | Теги: Ватикан, Папа Франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 5.0/1
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz