Воскресенье, 28.04.2024, 05:19 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Август » 18 » Первая годовщина ВДМ в Мадриде
21:31
Первая годовщина ВДМ в Мадриде
Сегодня исполняется первая годовщина Всемирного Дня Молодежи в Мадриде, третьего для Бенедикта XVI, после Кельна и Сиднея. По этому случаю кардинал архиепископ Мадрида Антонио Роуко Варела призвал верных принять участие в ряде литургий благодарения за плоды этого большого церковного события. Вспомним радостную атмосферу тех дней и слова, с которыми Бенедикт XVI обратился тогда к молодежи всего мира.

Всемирные Дни молодежи соединяют "мир и Бога”, и их плоды служат всей Церкви, а не только молодым. Во время прямого рейса Рим-Мадрид Бенедикт XVI подчеркнул важность проведения этих молодежных форумов, напомнив, что они являются не отдельными событиями, но частью большого пути веры. Папа использовал прекрасный образ для описания глубокого измерения этих событий: "Я бы сказал, что эти ВДМ являются знаком, целым каскадом света; они делают зримыми веру, присутствие Бога в мире, и вселяют тем самым мужество быть верующими. Верующие зачастую чувствуют себя изолированными в этом мире, даже забытыми. Здесь они видят, что не одиноки, что есть огромная община верующих в мире, что прекрасно жить этой вселенской дружбой” (Беседа с журналистами на борту папского самолета, 18 августа 2011)
"Укорененные и утвержденные во Христе, укрепленные в вере”: тема ВДМ в Мадриде, о которой размышляли и молились молодые люди со всего мира, собравшиеся в испанской столице. Во время Праздника приветствия на заполненной до отказа площади Сибелес Папа подчеркнул, что когда не идешь рядом с Христом, есть опасность свернуть на другие пути, "например, на путь наших слепых и эгоистичных импульсов”. Поэтому Папа призвал молодых строить свою жизнь на "твердом камне” отношений с Иисусом. Только так мы будем действительно свободны и сможем "проецировать свет Христов” на все человечество. Затем, обращаясь к юношам и девушкам, Бенедикт XVI призвал: "Живите эти дни в духе усердной молитвы и братства, свидетельствуя о жизненной стойкости Церкви, ваших приходов, движений. Делитесь со всеми этим богатством”. (Праздник приветствия, 18 августа 2011)
Это духовное богатство проявилось со всей очевидностью во время молитвенного бдения в аэропорту "Cuatro Vientos” с евхаристической адорацией. Эта встреча, в которой приняли участие два миллиона человек, прерывалась сильным шквалистым ветром. Но они не испугались, и Папа оставался на помосте, ожидая вместе с ними, чтобы ветер стих. Молодежь тем самым свидетельствовала в Мадриде, что дружба с Иисусом сильнее любых препятствий в жизни. И Бенедикт XVI поблагодарил их от всего сердца: "Ваша сила, – сказал он, – сильнее этой бури”: "Дорогие друзья, это Бдение, со всеми этими приключениями, останется незабываемым опытом вашей жизни. Бережно храните пламя, которое Бог зажег в ваших сердцах в эту ночь: делайте все, чтобы оно не погасло, даже если придут дожди; питайте его каждый день, делитесь им с вашими сверстниками, живущими во мраке и ищущими свет для своего пути”. (Бдение в аэропорту "Cuatro Vientos”, 20 августа 2011)
"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие”: призвал Бенедикт XVI молодых в заключительной Мессе события, а также отвечать "щедро и смело” на предложение дружбы Иисуса. И добавил: "Я прошу вас, дорогие друзья, любить Церковь, которая родила вас к вере”, поскольку "невозможно следовать за Иисусом в одиночку”.




Категория: Мир | Просмотров: 572 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz