Пятница, 19.04.2024, 12:12 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Первое приложение Радио Ватикана для Android
16:14
Первое приложение Радио Ватикана для Android
Радио ВатиканаРадио Ватикана представило своё первое приложение для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Это мультимедийное приложение позволяет слушать в прямом эфире все пять каналов наших программ на 40 языках, смотреть видеотрансляции в прямом эфире, просматривать веб-страницы, знакомиться с эксклюзивными новостями. Все эти возможности заключены в единое средство информации, которое позволит пользователям также следить за ежедневными Папскими встречами.

Данное приложение может быть загружено совершенно бесплатно с интернет-страницы Google Play по адресу: http://rv.va/android.

Начальной частью приложения является информационный блок «Календарь», посвящённый публичным встречам Святейшего Отца. Эта часть в первой версии приложения доступна на итальянском, английском, французском и испанском языках.

Благодаря особой системе, разработанной и созданной специалистами Ватиканского радио, информация о каждом отдельном Папском мероприятии связана со всеми статьями и аудиоматериалами на выбранном языке, а также на языках тридцати девяти языковых редакций Радио Ватикана.

Кроме того, «Календарь» постоянно обновляется, анонсируя радио- и видеотрансляции в прямом эфире Папских богослужений и встреч, произведенные в сотрудничестве с Ватиканским телевизионным центром. Пользователи всегда могут ознакомиться с текстами выступлений Святейшего Отца, которые публикуются на страницах интернет-портала Града Ватикана по адресу: www.vatican.va.

Новое приложение предоставляет также услугу «Новости», благодаря которой пользователи смогут ознакомиться с последними известиями от журналистов Радио Ватикана об основных текущих событиях в мире и в Церкви. Данный сервис в первой версии приложения доступен на итальянском и английском языках.

Следующей частью нового приложения является раздел «Радио» с пятью звуковыми каналами, которые соответствуют вещательным сетям более чем семидесяти ежедневных программ на 40 языках Радио Ватикана.

В этом приложения разделы «Календарь» Папы и «Новости» доступны для платформ Android версий от 2.3 и выше. Для прослушивания потокового аудио в разделе «Радио» требуется более новая версия Android 3.0 или выше, а для просмотра потокового видео в прямом эфире потребуется версия Android 4.0 или выше.

Кроме устройств на платформе Android, Радио Ватикана в скором времени планирует ввести новые приложения: для Iphone / Ipad, а также для Windows Phone.

Ватиканское радио – это международная и мультикультурная община представителей 60 стран на служении Святейшему Отцу, Церкви и множеству народов и культур, которым адресованы наши передачи. В духе открытости миру и будущему, с большой любовью к универсальному измерению нашего служения Благой Вести мы предлагаем вам все доступные средства, созданные человеческой изобретательностью, чтобы средства массовой информации служили единству и общению между людьми.


Радио Ватикана
Категория: Мир | Просмотров: 830 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz