Среда, 24.04.2024, 14:11 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 17 » Первый Angelus Папы Франциска: толпы паломников заполнили площадь и прилегающие улицы
18:21
Первый Angelus Папы Франциска: толпы паломников заполнили площадь и прилегающие улицы
Огромные толпы, более 300 тысяч человек, собрались на первый Angelus Папы Франциска: переполнена площадь св. Петра, а также прилегающие к ней улицы. Верные прибывали с раннего утра. Папа говорил только по-итальянски:

"Братья и сестры, здравствуйте! После первой встречи в минувшую среду, сегодня я могу вновь приветствовать всех! И я счастлив сделать это в воскресенье, день Господень! Для нас, христианин, это прекрасно и важно встречаться в воскресенье, здороваться, разговаривать, как сейчас здесь, на площади. На площади, которая благодаря СМИ, вмещает весь мир. В это пятое воскресенье Великого Поста Евангелие предлагает нам эпизод о женщине, взятой в прелюбодеянии, которую Иисус спас от осуждения на смерть. Поражает поведение Иисуса: мы не слышим слов обличения, осуждения, но только слова любви, милосердия, которые призывают к обращению. "И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши!”. Да, братья и сестры, лик Божий – это лик милосердного Отца, Который бесконечно терпелив! Думали ли вы о терпении Бога, о терпении, которое Он имеет с каждым из нас? Да, оно такое, Его терпение. Он всегда терпелив: Он терпелив с нами, Он нас понимает, ждет, не устает прощать нас, если мы умеем возвращаться к Нему с сокрушенным сердцем. "Велика милость Господня”.

Затем Папа продолжил: "В эти дни я имел возможность прочесть книгу одного кардинала – кардинала Каспера, отличного теолога, (думаю, вы согласны со мной?), хорошего богослова – о милосердии. И эта книга была мне очень полезна; но вы же не думаете, что я рекламирую книги моих кардиналов, нет? Это не так! Но она мне очень пригодилась, была очень полезна … Кардинал Каспер говорил, что нужно чувствовать милосердие, это слово меняет все. Это лучшее, что мы можем чувствовать: оно изменяет мир. Немного милосердия делает мир теплее и справедливее. Нам нужно хорошо понимать это милосердие Бога, этого милосердного Отца, имеющего столько терпения … вспомним пророка Исаию, который утверждал, что даже если наши грехи будут как багрянец, любовь Божья убелит их как снег".

Затем Папа воскликнул: "Как она прекрасна, Его милость! Помню, когда я только стал епископом, в 1992 году, в Буэнос-Айрес прибыла Фатимская Богородица, и служили большую мессу о больных. Я пошел на эту мессу исповедовать. И поднялся уже почти в конце мессы, потому что должен был преподать миропомазание. В этот момент ко мне подошла пожилая, скромная, очень скромная женщина, которой было за восемьдесят. Я посмотрел на нее и сказал: "Бабушка – потому что у нас так обращаются к пожилым: бабушка – вы хотите исповедаться?”. "Да”, – сказала она мне. "Но если у вас нет грехов …”. И она мне говорит: "У всех есть грехи …”. "Но разве Господь их не прощает …”. "Господь прощает все”, – сказала она уверенно. "Но как вы это знаете, сеньора?”. "Если бы Господь не прощал все, мир не существовал бы”.

Папа Франциск призвал не забывать о том, что Бог не устает прощать нас: "Он никогда не устает прощать нас, но мы, порой, устаем просить прощения. Не будем никогда, никогда уставать делать это! Он – любящий Отец, Который всегда прощает, Который имеет милосердное сердце для всех нас. И мы должны учиться быть милосердными со всеми”.

После чтения молитвы Angelus Папа попросил молиться о нем, напомнив, что выбрав имя покровителя Италии св. Франциска Ассизского, он укрепил духовную связь с этой страной, из которой родом его семья: "Но Иисус призвал нас стать частью новой семьи: Его Церкви, в этой семье Божьей, идя вместе по пути Евангелия. Да благословит вас Господь, да хранит вас Богородица … Счастливого воскресенья и доброй обеденной трапезы!”.

  

Источник: Радио Ватикан

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 743 | Добавил: Andrii40 | Теги: франциск, Angelus, Ангелус | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz