Вторник, 16.04.2024, 17:44 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » "Представьте себя Богу…в орудия праведности" – размышления на 23 октября
23:14
"Представьте себя Богу…в орудия праведности" – размышления на 23 октября
Глядя на насилие царящие в современном мире, тебе может быть неприятен образ "орудия". Но в данном случае речь идет о святом и испиленном любви орудии Господнем, которым ты призван стать ради освобождения людей от тьмы.

Попытайся хотя бы один день побыть таким "орудием". Представь все свое тело на службу Богу. Ищи взглядом нуждающихся в поддержке. Говори слова утешения. Обнимай тех, кто чувствует себя одинокими или удрученными. Используй ноги, чтобы быстро реагировать на нужды других. Слушай тех, кто хочет поделиться своими проблемами. А главное используй разум, что бы понять, как именно ты можешь помочь окружающим.

Независимо от того, в курсе ты об этом или нет, вокруг тебя постоянно происходит духовное сражение – битва за души Божьих чад. И хотя Бог достаточно силен, чтобы справиться самостоятельно, Он удостаивает тебя чести помочь Ему в деле спасения. Он просит тебя, чтобы ты сражался на Его стороне за души людей с оружием любви и сострадания в правой и левой руке (см. 2 Кор 6,7). Согласен ли ты присоединиться к Нему? Согласен ли помогать Ему спасать тех, кто сбились с жизненного пути и попали в ловушку духовной тьмы?

Не говори: "Я всего лишь мать". Или: "Я всего лишь служащий, пенсионер, студент". Ты на своем месте – там, где Бог нуждается в тебе сегодня. Со стратегической точностью ты помещен на тот участок поля битвы, где людям нужна именно твоя помощь. Будь же начеку, чтобы узреть этих людей. Позволь Богу использовать тебя, как орудие праведности, чтобы выиграть сражение со злом в этом мире.

"Господи, я предоставляю себя в орудие праведности для Твоего Царства. Используй меня, чтобы спасать тех, кого враг рода человеческого заманил в ловушку одиночества, страха и отчаяния. Пусть мои глаза будут Твоими глазами, мои руки – Твоими руками, а мое сердце – Твоим сердцем, исполненным любви к Твоим детям".



Журнал "Слово с нами" №8(152)
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 569 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz