Воскресенье, 28.04.2024, 05:54 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Август » 18 » Приведены были к Иисусу дети…
23:42
Приведены были к Иисусу дети…
Иез 18.1-10. 13b. 30-32
Пс 51
Мф 19.13-15

Иисус сказал: «Таковых есть Царство Небесное». В другом месте Иисус говорит: «Если не будете как дети, не войдёте в Царствие Божие». Что особенного в детях? Почему Иисус говорит, что именно «Таковых Царство Небесное».

Чему мы взрослые можем научиться у детей?

После крещения, пока дети чисты, невинны, доверчивы, не испорченны внешним миром, они веруют во все, что говорят им родители, все это принимают в серьёз.

Дети умеют сочувствовать: Однажды, я наблюдал, как в аэропорту девочка сидела рядом с мамой, которая была очень печальна и о чем-то сильно переживала. Ребенок, нежно облокотившись на маму, сказал: «Мама, пожалуйста, не плачь, а то я тоже буду плакать».

Дети умеют восхищаться миром, (людьми, растениями, животными…).
Дети умеют прощать. Поссорившись, даже подравшись, уже несколько минут позже, они вместе играют. Они открыты, хотят познать все больше и больше, интересуются, постоянно задают вопросы: «Что это? Почему? Зачем?»…
Дети ведут себя естественно, они не умеют притворяться и играть, они искренние, говорят правду, называют все происходящее своими именами. Если чувствуют опасность, бегут к папе, маме, просят у них защиты. Мы взрослые, смотря на эти черты детей, можем многому научиться, и таким образом улучшить наши отношения с Небесным Отцом.

Иисус говорит « Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне».

В этих словах Иисус очень конкретно повелевает родителям заботиться о духовной жизни детей.

«Приводить к Иисусу» - это означает, не только покрестить ребенка, но прежде всего, приводить его к живой вере, к общению с Иисусом.

На практике это значит: научить молитве, приводить в Церковь, дать ребенку возможность участвовать в Катехизации, подготовить к систематическому принятию Таинств, в которых Иисус действует 100%. Это означает заботиться не только о физическом, интеллектуальном, но прежде всего о духовном развитии ребенка, помогать ему помнить о Боге и общаться с Ним, как с любимым Отцом. В этом деле, родители могут сделать больше всего своим хорошим примером. Если ребенок видит отца, который молится на коленях, если он видит маму, которая идет к Причастию, то не нужно будет ему долго объяснять, что молитва, Причастие являются чем-то важным в жизни. Этот хороший пример родителей всегда будет положительно влиять на детей и, таким образом, родители будут помогать своим детям приходить к Иисусу.

Иисус хочет благословить детей. Иисус жаждет одарить детей благодатью, мудростью, миром. Иисус желает защищать детей, готов им помогать. Он хочет, что бы их жизнь была радостной и счастливой и все это Он хочет делать с помощью родителей. Самое лучшее, что родители могут дать своим детям - это именно Дар Иисуса и Его благодать.

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить к Иисусу»

Автор:о. Андрей  Дуклевски


http://verbum-christi.blogspot.com

Автор:о. Андрей  Дуклевски
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 984 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz