Пятница, 29.03.2024, 09:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Проводимая перед конклавом Месса в Ватикане назначена на 11 марта
11:37
Проводимая перед конклавом Месса в Ватикане назначена на 11 марта
Коллегия кардиналов назначила на 11 марта совершение в соборе Святого Петра мессы, которая традиционно предваряет начало конклава по избранию нового Папы Римского, сообщает итальянская газета "Коррьере делла сера".

Такое решение было принято в ходе четвертой сессии генеральной конгрегации, которая стартовала в понедельник.

"Это решение косвенно подтверждает первоначальные догадки о том, что конклав начнется именно 11 марта", - отмечает издание.

Кроме того, коллегия кардиналов приняла решение в ближайшее время полностью отказаться от общения с прессой, заявил официальный представитель Ватикана кардинал Федерико Ломбарди.

"Коллегия кардиналов стоит на пути к началу избрания нового святого отца и она должна подойти к этому событию с чистой совестью. Существует традиция конфиденциальности, которая гарантирует свободу и независимость всем причастным к приближающемуся событию лицам", - отметил он.

В свою очередь американская газета "Вашингтон пост" отмечает, что за решением отказаться от общения с прессой могут стоять и политические мотивы. В частности, по информации издания, в настоящий момент наметилось противостояние между американскими и итальянскими кардиналами: они спорят по вопросам, связанным с организацией конклава.


Источник: Cедмица.RU
Категория: Мир | Просмотров: 673 | Добавил: Andrii40 | Теги: Ватикан, Конклав, месса | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz