Пятница, 26.04.2024, 01:29 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 14 » Пусть Бог вам простит, за то, что вы сделали! Первые часы понтификата Папы Франциска
17:03
Пусть Бог вам простит, за то, что вы сделали! Первые часы понтификата Папы Франциска
В четверг, 14 мартом 2013, в медиа-центре, расположенном в зале Павла VI в Ватикане, состоялся брифинг директора Ватиканского пресс-центра, посвященный началу понтификата Папы Франциска. Отец Ломбарди рассказал некоторые детали о первых минутах после избрания. Акт послушания и уважения от кардиналов-избирателей он принимал стоя у престола, а не сидя на кафедральном троне. Нагрудный крест, который он надел,  был тот самый очень простенький крест, который Папа носил еще будучи епископом. Новизной в протоколе провозглашения нового Епископа Рима была также присутствие в лоджии Ватиканской базилики кардинала-викария  Римской епархии.

После благословения Папа Франциск вернулся в Дом Святой Марты не в специально приготовленном автомобиле, а в микроавтобусе вместе с другими кардиналами. После праздничного ужина Папа пошутил: «Пусть Бог вам простит, за то, что вы сделали!». Кроме того Святейший Отец позвонил Почетному Папе Бенедикту XVI.

Далее Представитель Апостольской Столицы рассказал о деталях посещения базилики Santa Maria Maggiore, о котором Святейший Отец говорил во время первого благословения. Папа помолился в часовне, где хранится икона Пресвятой Богородицы Спасения Римского народа, принеся букетик цветов и положив их на престоле. После десятиминутного тихой молитвы он поздоровался с теми, кто выполняет различные служения в базилике,  а позже посетил некоторые другие часовни, в частности, крипту, где хранятся ясли, в которые, по преданию, был положен новорожденный Иисус.

Из базилики Santa Maria Maggiore Папа Франциск уехал в дом священников на улице Scrofa в Риме, где проживал перед тем, как начался Конклав. Там он поприветствовал персонал, забрал свои вещи и оплатил счет, чтобы, как отметил отец Ломбарди, показать хороший пример.




Источник: Радіо Ватикан
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 772 | Добавил: Andrii40 | Теги: франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz