Вторник, 30.04.2024, 00:24 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Март » 29 » Расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на Страстную неделю
09:31
Расписание богослужений Папы Бенедикта XVI на Страстную неделю
По сообщению Отдела Папских богослужений, Св. Отца ждет насыщенная неделя, начиная с Вербного Воскресенья.

28 марта в 9.30 утра на пл. Св. Петра Папа Бенедикт XVI благословит пальмовые и оливковые ветви. По окончании процессии Папа возглавит литургию Страстей Господних. В этот же день празднуется XXV Всемирный день Молодежи на тему «Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» (Мк 10,17).

1 апреля, в Страстной Четверг, в 9.30 утра в соборе Св. Петра Бенедикт XVI возглавит Мессу освящения елея и мира, на которой будут присутствовать кардиналы, епископы, священнослужители и монашествующие Рима в знак тесного единения между главой Католической Церкви и его собратьями-священнослужителями.

В 17.30 того же дня в Папской часовне Латеранского собора Св. Иоанна начнется служба Тайной Вечери. Во время богослужения планируется собрать деньги для ремонта семинарии в Порт-о-Пренсе на Гаити. В конце Литургии Пресвятые Дары будут перенесены в Часовню Выставления – «темницу».

2 апреля, в Страстную Пятницу, в Папской часовне собора Св. Петра в 17.00 Бенедикт XVI возглавит Литургию Слова, Поклонение Кресту и обряд причащения.

В тот же день в 21.15 у Колизея начнется Крестный Ход во главе со Св. Отцом.

В субботу 3 апреля в 21.00 в Папской часовне собора Св. Петра начнется Пасхальное богослужение, во время которого Св. Отец благословит обновленный огонь в атриуме базилики, а затем, по окончании процессии, возглавит ночную Литургию.

В воскресенье 4 апреля в 10.15 утра у собора Св. Петра Папа возглавит Литургию, в конце которой преподаст благословение «Urbi et Orbi».



Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 758 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz