Понедельник, 29.04.2024, 21:13 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Апрель » 6 » «Regina Coeli» с Бенедиктом XVI: каждый верующий призван стать «ангелом», возвещающим Воскресение Христово
10:07
«Regina Coeli» с Бенедиктом XVI: каждый верующий призван стать «ангелом», возвещающим Воскресение Христово
После окончания Пасхальных торжеств Папа Бенедикт XVI отбыл в загородную резиденцию Кастельгандольфо, чтобы отдохнуть несколько дней. Здесь он в понедельник в полдень вместе с собравшимися паломниками прочел Богородичную молитву Пасхального времени «Regina Coeli» («Царица Небесная») и обратился к ним со словом наставления.

В своем размышлении Святой Отец отметил, что Понедельник Октавы Пасхи иногда называют «Понедельником Ангела», поскольку Евангелие этого дня повествует о том, как ангел возвестил у гроба пришедшим помазать тело Иисуса благовониями женщинам о Его Воскресении и повелел им передать эту благую весть ученикам. Евангелисты Лука и Иоанн упоминают даже о двух ангелах, разъяснявших женщинам слова Иисуса относившиеся к Его Воскресению.

Слово «ангел» означает не только небесных бестелесных существ, посылаемых нам в помощь Богом, но и вообще всех тех, кто послан с какими-то вестями от Господа. «Ангел» буквально значит «посланник», «вестник». Так в древности Ангелом называли Самого Иисуса, поскольку это Он возвестил людям Божий замысел Спасения. Сына Божия именовали «Ангелом Бога Отца», Посланцем Его любви. А после Своего Воскресения Иисус доверил ту же миссию Своим ученикам.

«Это значит, - сказал Папа, - что как Иисус возвещал любовь Бога Отца, так и мы призваны руководствоваться Его любовью. Мы - вестники Его Воскресения, Его победы над злом и смертью, Его Божественной любви. И хотя по природе мы - только люди, нам все же вверена миссия "ангелов", посланников Христовых. Каждый из нас получает эту миссию, принимая Таинства Крещения и Миропомазания. Особым образом эта миссия доверена посредством Таинства Рукоположения священникам, слугам Христовым, и мне хотелось бы подчеркнуть это теперь, в Год священника».

В заключение Бенедикт XVI пожелал паломникам, чтобы присутствие в их жизни Христа Воскресшего стало для них, как и для всей Церкви, источником сил, особенно в испытаниях.

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 546 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz