Четверг, 18.04.2024, 19:55 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 23 » Самолёт для монсеньора
09:18
Самолёт для монсеньора
22/01/2010

«Одна ласточка весны не делает, а один самолет для Конго – делает»: так называется оригинальная инициатива солидарности, ключевой момент которой пройдет в следующее воскресение в римском аэропорту Урбе. В рамках манифестации «Gate XXI» монсеньору Фридолину Амбонгу, епископу епархии Бокунгу-Икеламонс в Конго, будет вручен сверхлегкий самолет. Инициатива родилась благодаря ассоциации «Друзья доброго пастыря» при миссионерском братстве Opam, и, в первую очередь, отделу частой авиации Итальянского национального союза UNICA. Почетный президент союза UNICA г. Леонардо Ди Паола дал интервью нашему корреспонденту, в котором, в частности, сказал, что идея подарить самолет монсеньору Амбонгу пришла ему в голову после их знакомства. Африканский епископ пожаловался тогда на огромные пространства своей епархии и невозможность в короткие сроки посетить всех прихожан. Половину своего времени епископ проводит в дороге: на катерах, пирогах, в автобусах.

Помимо экономии времени, подаренный самолет позволит сэкономить и деньги: его использование обойдется в 300 евро в день, тогда как каждая поездка монсеньора Амбонго раньше обходилась в 5.000 долларов.

Пилотом самолета готовится стать брат-капуцин, прошедший подготовку в союзе UNICА. Он же будет выполнять и обязанности механика.

У самолета много преимуществ: он легок в обращении, приземляется на скорости в 50 км в час на обычном лугу.

Директор союза UNICА надеется, что их инициатива послужит примером для проявления солидарности со стороны предприятий, что приблизило бы расцвет, «весну» в Конго.

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 814 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz