Суббота, 20.04.2024, 13:08 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Сегодня начинается первая рабочая сессия Совета кардиналов
12:16
Сегодня начинается первая рабочая сессия Совета кардиналов
Флаг Ватикана
Папа Франциск подписал хирограф об учреждении «Совета кардиналов» - группы из восьми кардиналов, имена которых были обнародованы еще 13 апреля. Группа призвана помогать Святейшему Отцу в управлении Церковью и в осуществлении реформы Римской Курии. Сегодня проходит первое заседание Совета вместе с Папой. Рабочие сессии будут продолжаться до 3 октября.

Первоначально Папа Франциск говорил о «группе из восьми кардиналов». В хирографе эта группа получила официальное название – «Совет кардиналов». Его численность может варьировать.

Как подчеркнул отец Ломбарди на брифинге с журналистами, «ключевые слова для понимания способа управления, предусмотренного Папой, - это соборность, идея совместного пути: в Церкви различные компоненты идут вместе, и Папа идет вместе с Церковью; это распознавание, поиск воли Божьей через регулярные и терпеливые совещания».

Работы Совета проходят в частной бибблиотеке Третьей Лоджии Папских апартаментов.

Как пояснил отец Ломбарди, на совещании Папа произнесет краткое вступление, а затем будет преимущественно слушать выступления кардиналов-советников.

Директор Зала Печати уточнил, что создание Совета кардиналов не ознчает введения коллегиального управления Церковью: «Папа никоим образом не обусловлен». Речь идет о Совете, о суждении которого может спросить Святейший Отец, если сочтет нужным.





Категория: Святой Престол. | Просмотров: 641 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz