Четверг, 25.04.2024, 07:28 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Сегодня в Канаде начинает работу Синод епископов УГКЦ
21:10
Сегодня в Канаде начинает работу Синод епископов УГКЦ

9–15 сентября в Виннипеге (Канада) состоится Синод епископов УГКЦ. В нем примут участие владыки из Канады, Украины, Западной Европы, Латинской Америки, Соединенных Штатов Америки и Австралии. Собрание владык приурочено к сотой годовщине прибытия в Канаду первого греко-католического епископа – блаженного священномученика Никиты (Будки).

В специальном Обращении епископов Украинской Греко-Католической Церкви к верующим Канады отмечается, что владыки стремятся лучше узнать жизнь украинской греко-католической общины в этой стране. «Ожидаем встречи, молитвы и общения с верующими УГКЦ, которые живут в Канаде, чтобы заверить их в нашей молитве о них, нашем уважении и любви», – говорится в документе.

«Когда блаженный Никита в 1912 году приехал в Канаду, он увидел стремление наших людей обустроить свою жизнь на территории, где их постигло немало трудностей и преград, – отмечают авторы документа. – Эти люди хорошо знали традиции и обычаи родного украинского края, а здесь они оказались как в другом мире».

Как отмечают иерархи УГКЦ, владыка Никита (Будка) с большой евангельской самоотдачей, в сотрудничестве с духовенством, монашеством и активными мирянами, взялся за укрепление и развитие украинской церковной и общественной жизни на территории Канады. Благодаря его труду и труду его последователей на протяжении последнего столетия УГКЦ в Канаде многого достигла.

«Наша Церковь развилась в первую за пределами Украины митрополию. Она воспитала много епископов, священников, монахов и монахинь для нашей Церкви не только в Канаде, но и во всем мире. Многие  миряне достигли успехов в канадском обществе как учителя и юристы, врачи и инженеры, политики и военные», – говорится в документе. Также епископы выразили благодарность верующим УГКЦ за «преданность и верность Божьему делу, которое наша Церковь особенно ощутила на сломе 80–90-х годов прошлого столетия, когда после долгих десятилетий преследований Господь даровал ей и родному народу свободу».

«Молимся, чтобы этот Синод стал поводом к тому, чтобы Святой Дух наполнил нашу Церковь и был нашим кормчим на пути в будущее», – говорится в завершении Обращения, которое распространил Департамент информации УГКЦ.



Источник: РИСУ

Категория: Мир | Просмотров: 612 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz