Пятница, 19.04.2024, 05:58 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Суббота. 1 сентября.
23:50
Суббота. 1 сентября.
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ1 Кор 1, 26-31
26Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

ПСАЛТЫРЬПс 32
1Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить. 2Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; 3пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, 4ибо слово Господне право и все дела Его верны. 5Он любит правду и суд; милости Господней полна земля. 6Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: 7Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах. 8Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной, 9ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. 10Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов. 11Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род. 12Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе. 13С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; 14с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: 15Он создал сердца всех их и вникает во все дела их. 16Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила. 17Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею. 18Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, 19что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их. 20Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша; 21о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали. 22Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯМф 25, 14-30
14Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:15и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.16Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;17точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;18получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.19По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.20И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.21Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.22Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.23Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.24Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,25и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.26Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;27посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;28итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,29ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;30а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


http://verbum-christi.blogspot.com/

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 755 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz