Пятница, 29.03.2024, 07:57 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Святейший Отец посетит Мальту с апостольским визитом
11:19
Святейший Отец посетит Мальту с апостольским визитом
По сообщению пресс-службы Св. Престола, 17 и 18 апреля Папа Бенедикт XVI совершит пастырский визит на Мальту по случаю 1950-летия кораблекрушения Св. Павла у берегов этого острова.

Св. Отец прибудет на Мальту во второй половине дня в субботу 17 апреля и, согласно намеченной программе, нанесет визит президенту Республики во дворце Великих Магистров. Сразу после визита Папа отправится в Грот Св. Павла в Рабате. В воскресенье 18 апреля Св. Отец возглавит Мессу в городе Флориана. После обеда Папа отправится морем в столицу Мальты Валлетту, где состоится встреча с молодёжью. После церемонии закрытия в Международном аэропорту Мальты в Луке Св. Отец покинет остров.

Это будет третий пастырский визит Римского епископа на Мальту. Предшественник Бенедикта XVI Иоанн Павел II посетил остров дважды: в 1990 и 2001 году. Согласно традиции, в 60-м году новой эры Св. апостол Павел потерпел кораблекрушение у берегов Мальты во время своего путешествия в Рим. Апостол народов, согласно Книге Деяний Апостолов, был тепло принят местным населением и пробыл на Мальте около 3 месяцев, до отплытия на Сицилию. По преданию, апостол Павел был ужален змеей, но совершенно не пострадал от укуса. Многие местные жители, имевшие какое-либо заболевание, обращались к нему и исцелялись. 16 июня 2005 года во время приема нового посла Мальты при Св. Престоле Бенедикт XVI напомнил о глубоких христианских корнях Мальты, на которых можно построить «будущее, отмеченное солидарностью и миром». «Созидать единую и солидарную Европу, - подчеркнул он, - это обязанность всех входящих в нее народов. Европа, действительно, должна уметь сочетать интересы каждой нации с потребностями общего блага на всем континенте».

Мальта, получившая независимость от Великобритании в 1964 году, насчитывает около 410 тысяч жителей, 98% из которых католики. С 1 мая 2004 года Мальта присоединилась к Европейскому Союзу, с 1 января 2008 года ввела в обращение евро.

Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 783 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz