Вторник, 23.04.2024, 15:35 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Украина: Церковь против любого проявления насилия
23:34
Украина: Церковь против любого проявления насилия
Католическая Церковь на Украине выразила глубокую обеспокоенность по поводу событий, произошедших в ночь с 29 на 30 ноября на площади Независимости в Киеве, и осудила применение неоправданного и грубого насилия со стороны правоохранительных органов против мирных демонстрантов:
«Считаем, что ненависть и насилие не могут быть путём к успешному решению конфликтов, - говорится в официальном заявлении Конференции католических епископов римского обряда. - Мы призываем представителей власти безотлагательно предпринять шаги, которые откроют путь к общественному согласию и диалогу. В эти трудные времена, которые переживает наша Родина, мы возносим к Богу молитвы о нашей стране и её народе и призываем всех людей доброй воли молиться об Украине».

Предстоятель Украинской Грекокатолической Церкви архиепископ Святослав Шевчук предостерёг о применении силы в ответ на насилие: «Мы просим не допускать ещё большей эскалации насилия, которое может привести к ещё более трагическим последствиям. Мы не должны отвечать насилием на насилие и злом на зло». Архиепископ Святослав призвал всех верующих и людей доброй воли к молитве и бдению «о мире и спокойствии в нашем государстве»: «Призываю во всех наших храмах организовать совместные молитвенные мероприятия, для того чтобы силой молитвы лечить раны, нанесённые нашему обществу, и чтобы мы получили надежду на лучшее будущее. Надежда приходит от Господа Бога. У Него есть та сила любви, которая способна преодолеть любые искушение насилия», – призвал предстоятель Украинской Грекокатолической Церкви.

Со своей стороны, архиепископ на покое Любомир Гузар подчеркнул, что «сила народа не требует насилия, чтобы действовать, а требует мирной, последовательной, совместной деятельности, чтобы понять цели, которые ведут к общему благу», - сообщается на официальном сайте Украинской Грекокатолической Церкви.

Также к мирному, ненасильственному решению политических проблем призвали украинские православные Церкви: так, во многих храмах на протяжении всего Рождественского поста будет совершаться «Последование об умножении любви и об искоренении ненависти и всякой злобы».





http://ru.radiovaticana.va/
Категория: Украина | Просмотров: 638 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz