Четверг, 18.04.2024, 03:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Август » 4 » В Москве состоится научная конференция, посвященная Католической Церкви в СССР
15:05
В Москве состоится научная конференция, посвященная Католической Церкви в СССР
В Москве с 15 по 17 октября пройдет научно-просветительская конференция, посвященная Католической Церкви в СССР в 20-е – 30-е годы. Она приурочена к 65-летию со дня кончины епископа Пия-Эжена Невё, апостольского администратора Москвы с 1926 года, в юрисдикции которого фактически находились все католические общины страны.
Как сообщили в архиепархии Божьей Матери в Москве, цель октябрьской конференции -- сохранение исторической памяти о жизни католиков в Советском Союзе в довоенный период, то есть в годы гонений и «большого террора». Участники обменятся результатами научных исследований, поделятся новыми и уже известными научными данными с католиками, христианами других конфессий и всеми, кто интересуется историей христианства в нашей стране. Цель предстоящей встречи – это и распространение народного почитания пастырей, монашествующих и мирян, чья святость просияла в годы гонений. В рамках конференции прозвучат как доклады общего характера, так и посвященные отдельным людям, общинам и приходам. Окончательная программа будет опубликована в сентябре. В конференции примут участие специалисты из России и из-за рубежа. Ее организатором выступила ассоциация мирян «Una voce Russia» при поддержке архиепархии Божьей Матери в Москве.



Радио
Категория: СНГ | Просмотров: 694 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz