Среда, 24.04.2024, 16:29 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » В Помпеях вознесли Молитвенное прошение к Пресвятой Деве Марии Розария
16:29
В Помпеях вознесли Молитвенное прошение к Пресвятой Деве Марии Розария
В воскресенье в итальянском городе Помпеи прошло традиционное Молитвенное прошение к Пресвятой Деве Марии Розария. Пространная молитва, которая возносится к Богородице два раза в год – 8 мая и в первое воскресенье октября, – была составлена в 1883 году блаженным Бартоло Лонго, основателем Помпейского святилища. Это произошло после публикации энциклики Папы Льва XIII «Supremi apostolatus officio», в которой Папа указывал на молитву Святого Розария как на средство против общественных зол.

В этом году молитву возглавлял монсеньор Анджело Беччу из Госсекретариата Ватикана. Он совершил также Святую Мессу в честь Пресвятой Девы Марии Розария.

В день Молитвенного прошения к Богородице Помпейской верующие призываются созерцать Деву Марию, с верой принявшую в своем лоне Слово Божье, чтобы отдать Его миру. В этом году молитва проходила на следующий день после литургической памяти основателя Помпейского святилища блаженного Бартоло Лонго. 5 октября в честь него была освящена новая часовня и состоялась процессия с мощами блаженного.


Святилище в Помпеях, в котором с особым благочестием почитают молитву Розария, - это место, где вера соединяется с любовью. Здесь процветают дела милосердия – и не только материальные: например, особое внимание уделяется детям заключенных.
По случаю Года Веры 12 октября провозглашено Днем Девы Марии. Помпейское святилище также присоединилось к этой инициативе, и около тысячи паломников из Помпеев отправятся на встречу с Папой Франциском, - которого архиепископ Помпеев монсеньор Томмазо Капуто назвал «настоящим даром для Церкви и человечества». Блаженный Бартоло Лонго, всегда хранивший тесные узы со Святейшим Престолом, пожелал вверить святилище в Помпеях Папе. Призывы Папы Франциска к скромности, к милосердию и миру находят в Помпеях плодотворную почву, поскольку эти добродетели всегда были темой проповеди в Помпейском святилище.


Источник: Русская служба Радио Ватикана

Категория: Мир | Просмотров: 761 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz