Пятница, 29.03.2024, 11:36 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 5 » В Риме чернокожая прихожанка прервала Мессу, требуя «черного Папу»
13:12
В Риме чернокожая прихожанка прервала Мессу, требуя «черного Папу»
3 марта воскресная Месса в базилике Санта Мария Маджоре была прервана воплями одной из прихожанок, сообщает Седмицa.Ru .

РИМ. Воскресная Месса 3 марта в римской базилике Санта Мария Маджоре была прервана душераздирающими воплями одной из прихожанок. После причащения негритянка залезла на скамью в первом ряду перед алтарем и громким голосом начала кричать. Среди воплей на одном из африканских языков, смысл которых никто не смог разобрать, можно было услышать лишь одну понятную фразу: «Papa nero! Papa nero!» («Черного Папу! Черного Папу!»).

Негритянка была вне себя. Ее возбуждение усилилось еще больше, когда она увидела проходящую мимо процессию с крестом.

Присутствовавшие на Мессе столпились вокруг нее и пытались заставить ее замолчать, сообщает Periodista Digital. Однако женщина не унималась. Затем служки силой вывели ее из храма, в то время как она продолжала громко кричать, требуя «черного Папу».

Именно в это время чернокожий кардинал из Ганы – Питер Тарксон стал объектом рекламы в Риме. Серия плакатов, которые призывают избрать кардинала-негра понтификом, появилась в разных районах города.


Питер Тарксон

Расположенная на вершине холма Эсквилин базилика Санта Мария Маджоре является одной из 4 папских базилик Рима и единственной сохранившей черты раннехристианских храмов. Согласно преданию, она была возведена после того, как в одну из летних ночей 352 г. Папе Либерию во сне явилась Дева Мария и приказала построить церковь на том месте, где на следующий день выпадет снег. На следующее утро, 5 августа 352 г., на Эсквилине
Категория: Мир | Просмотров: 602 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz