Суббота, 20.04.2024, 07:23 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » В Сирии похищены 150 греко-католиков.
09:34
В Сирии похищены 150 греко-католиков.
Похищение 150 верующих греко-католиков потрясло христианское сообщество Сирии. Инцидент произошел в деревне Раблех, между ливанской границей и городом Кусайр, в провинции Хомс.

Среди похищенных христиан - рабочие и фермеры, мужчины и женщины, которые находились всего в нескольких километрах от деревни, работая на участке, где происходил сбор урожая яблок - основного источника средств для местного населения.

Греко-католик Абу Фадель, отец одной из жертв, в интервью агентству Fides сказал, что слышал орудийный огонь и взрывы. «Мы пошли, чтобы увидеть, что происходит. Мы видели много фургонов и пикапов, в которых вывезли людей. На участке были только коробки с яблоками, оставленные похитителями», - сказал Абу Фадель.

Он также сообщил, что область, где проживали похищенные христиане, уже в течение многих месяцев полностью контролируется вооруженными бригадами, которые распоряжаются здесь по своему усмотрению.

«В течение прошлых нескольких недель мы не могли заботиться о деревьях на участке из-за отсутствия безопасности. Затем благодаря соглашению, которого добился губернатор Хомса, ситуация стала выглядеть лучше, - отметил Абу Фадель.

«Я очень взволнован. Мой сын среди похищенных, исчезли многие другие молодые люди из нашей семьи. Почему? Чего хотят похитители? Мы боимся за их судьбу. Мы - мирная деревня, близкая к святилищу св. пророка Илии - месту, которому поклоняются и христиане, и мусульмане. Мы желаем только жить в мире со всеми», - говорит Абу Фадель.

Греко-католическому патриарху Дамаска Григорию III Лахаму сообщили об инциденте. Глава сирийских мелкитов призвал свою паству молиться за своих единоверцев, судьба которых остается неизвестной. Патриарх также обратился с призывом к сирийским политикам: «Я обращаюсь ко всем партиям с просьбой уважать гражданских людей и спасти невинные жизни».

Некоторые христианские лидеры пытаются связаться с международными правозащитными организациями, чтобы попросить помощи в сложившейся  трагической ситуации, передает агентство «Fides».


Источник: Седмица.Ru


Категория: Мир | Просмотров: 877 | Добавил: Andrii40 | Теги: хомс, Греко-католики, гонения на христиан, похищение, Сирия | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz