Суббота, 20.04.2024, 06:56 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » В Украине появится ещё один монастырь капуцинов.
15:04
В Украине появится ещё один монастырь капуцинов.
Братья-капуцины основывают еще один монастырь в Украине - на этот раз в Ужгороде (сообщает Католический журнал Credo). Это будет уже седьмой украинский город, где работают монахи из этого ордена.
Заниматься евангелизацией в Ужгороде капуцинов пригласил местный епарх Греко-Католической Церкви Милан Шашик. Греко-католическая епархия на Закарпатье очень специфическая: это плод Ужгородской унии 1646 года и подчиняется непосредственно Апостольской столицы.
Храм и новый монастырь братьев-капуцинов должен появиться в центре Ужгорода, среди многоэтажек. От городских властей капуцины получили котельную, которая уже много лет не используется. Это помещение они переоборудуют под церковь и монастырь. Сейчас же там развалины и свалка. Однако получить разрешения на переоборудование старого помещения легче чем на строительство нового.

Сейчас капуцины живут в греко-католической семинарии, где будут преподавать и служить восьмидесяти семинаристам. Брат Юстин Русин, бывший многолетний настоятель монастыря в Киеве, будет духовником семинарии, а брат Роман Поп, который сам родом из Закарпатской греко-католической епархии, будет преподавать биоэтику и нравственное богословие. Также в Ужгород приехал брат Адам из Польши.  Кроме Ужгорода братья-капуцины служат в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Днепродзержинске, Староконстантинове и Красилове.










 Перевод: http://catholic-info.at.ua

Категория: Украина | Просмотров: 3937 | Добавил: Andrii40 | Теги: Капуцины, монастырь, ужгород | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 5.0/1
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz