Воскресенье, 28.04.2024, 21:26 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » В Украину прибыл новоназначенный Апостольский нунций
15:21
В Украину прибыл новоназначенный Апостольский нунций

В пятницу, 23 сентября, в Украину прибыл новоназначенный Апостольский нунций в Украине архиепископ Томас Эдвард Галликсон. Томас Эдвард Галликсон Нунций прибыл в Киев из Италии.

Новоназначенного Нунция торжественно приветствовали в аэропорту "Борисполь" архиепископ Петр Мальчук – ординарий Киево-Житомирской диецезии РКЦ, епископы УГКЦ Игорь Возняк, Богдан Дзюрах, епарх Мукачевский епископ Милян Шашик, преподобный отец Вечеслав Тумир – до сегодняшнего дня временно поверенный в делах Апостольской Нунциатуры, а также представители министерства иностранных дел Украины, сообщает "Католический медиа-центр".

Свои обязанности Чрезвычайного и Полномочного посла в Украине Архиепископ начнет выполнять после вручения вверительных грамот Президенту Украины.

Напомним, 21 мая 2011 Папа Бенедикт XVI назначил нового Апостольского нунция для Украины. Им стал титулярный архиепископ Бомарцо Томас Эдвард Галликсон (Thomas Edward Gullickson), бывший Апостольский нунций в многочисленных странах Карибского региона. Среди них – Тринидад и Тобаго, Антигуа и Барбуда, Багамские острова, Барбадос, Доминика, Ямайка, Гренада, Гайана, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Суринам. Он был также Апостольским Делегатом на Антильских островах.

До него Апостольским Нунцием в Украине был монсеньор Иван Юркович, титулярный епископ Крбавии, которого Папа Бенедикт в феврале 2011 года назначил Апостольским нунцием в Российской Федерации.

Архиепископ Томас Эдвард Галликсон родился 14 августа 1950 года в Су-Фоллз в США. 1976 принял священство и в 1981 году начал готовиться к дипломатической службе, учась в Папской Церковной Академии.

2004 блаженный Иоанн Павел II назначил его Нунцием в Тринидад и Тобаго, предоставив ему архиепископской титул. Одновременно он получил аккредитацию в многочисленных странах региона Малых Антильских островов.



http://risu.org.ua

Категория: Украина | Просмотров: 635 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz