Пятница, 26.04.2024, 11:51 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » В Вене пройдет первый раунд переговоров протестантских Церквей Европы и Ватикана
10:01
В Вене пройдет первый раунд переговоров протестантских Церквей Европы и Ватикана
Становятся более ясными контуры серии переговоров между Ватиканом и Сообществом протестантских Церквей Европы (СПЦЕ) по вопросу о понимании Церкви, о которых было объявлено в сентябре прошлого года. Как заявил в Вене пресс-центр СПЦЕ, сообщество утвердило имена семи представителей, которые примут участие в первом раунде межцерковных собеседований.

Как сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на Katholische Presseagentur Österreich, с 7 по 10 февраля 2013 года в австрийской столице пройдет первая встреча католических и протестантских теологов в рамках подготовки совместного документа к празднованию 500-летнего юбилея Реформации в 2017 году.

Евангелическо-лютеранскую делегацию будет возглавлять епископ Фридрих Вебер (Брауншвейг), католическую - президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.

По информации СПЦЕ, среди вопросов, которые, возможно, будут обсуждаться в ходе первого раунда переговоров - характеристика единства Церкви Иисуса Христа в ее многообразии и общие задачи, стоящие перед Церквями в настоящее время.

По словам лютеранского епископа Вены и генерального секретаря СПЦЕ Михаила Бункера, эти вопросы в настоящее время имеют приоритетное значение.

Экклезиологический документ СПЦЕ "Церковь Иисуса Христа", опубликованный в 1994 году, мог бы стать хорошей базой для первого раунда современных переговоров, считает Бункер.


http://www.religio.ru/
Категория: Мир | Просмотров: 555 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz