Понедельник, 29.04.2024, 00:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 12 » Великопостные инициативы для молодежи в Польше.
21:03
Великопостные инициативы для молодежи в Польше.
Начиная с 1992 года, когда в польских школах были заново введены уроки религии, в период Великого Поста школьники имеют право на трёхдневное освобождение от учёбы, чтобы принять участие в духовных упражнениях. В некоторых случаях эти дни проводятся в школах с участием преподавателей катехизиса, родителей и учителей. По словам ответственного за душепопечительство молодёжи при Епископской конференции Польши, епископа Радома монс. Генрика Томасика, такое участие является «бесценным».
Духовные упражнения могут быть организованы на приходском уровне и часто совершаются в сотрудничестве с соседними приходами. По сообщению информационного агентства Sir, перед началом ученических духовных упражнений среди катехизаторов была проведена обширная дискуссия с участием монс. Томасика, чтобы «найти наиболее плодотворный способ проведения дней размышлений». Катехизация и размышления могут иметь различные формы, наиболее отвечающие местным особенностям и часто включающие театральные постановки, дискуссии и встречи.
Среди молодёжи становятся всё более популярными духовные упражнения посредством Интернета. По случаю Великого Поста отец-иезуит Йозеф Августин предлагает пользователям всемирной сети сделать особое испытание совести, напоминая о том, что нравственные принципы остаются таковыми также и в Интернете: «Сетевая анонимность требует моральной чувствительности, чистоты сердца и рассудка».
Среди инициатив на польском языке в Интернете пользуются растущей популярностью сайт отцов иезуитов под названием «Молитва в пути» (www.modlitwawdrodze.pl), а также сайт отцов-бенедиктинцев из исторического аббатства Тынец (www.tyniec.benedyktyni.pl), содержащий всю Библию в формате аудио с комментариями наиболее известных библеистов.


Радио
Категория: Мир | Просмотров: 689 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz