Понедельник, 29.04.2024, 07:02 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Верховная Рада Украины отклонила проект закона о соблюдении тайны исповеди
15:23
Верховная Рада Украины отклонила проект закона о соблюдении тайны исповеди
Инициатором законопроекта о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно соблюдения тайны исповеди) (№ 5335) выступил народный депутат Украины В. Марущенко. Целью данного законопроекта, как отмечается в Пояснительной записке к нему, является гарантирование права на тайну исповеди и недопущения злоупотреблений в вопросах разглашения профессиональной тайны специалистами в области права, нотариусами, врачами, психологами, а также устранение недостатков, существующих в сфере правовой регламентации прав участников уголовного процесса.

Проектом предлагалось внести в пункт 1 части 1 статьи 69 Уголовно-процессуального кодекса Украины (далее УПК Украины) изменения, суть которых заключается в установлении требования о письменной форме разрешения лица, доверившего адвокату или другому специалисту в области права, которые по закону имеют право на предоставление правовой помощи лично или по поручению юридического лица, нотариусу, врачу, психологу сведения при осуществлении ими профессиональной деятельности, на их разглашение в процессе допроса, и изъятии из перечня лиц, указанных в настоящем пункте, священнослужителей.

Также предлагалось дополнить часть 1 статьи 69 названного Кодекса новым пунктом 6, в котором определяется, что священнослужители не могут быть допрошены в качестве свидетелей по поводу сведений, полученных ими во время исповеди.

Голосование этого законопроекта состоялось 22 сентября. Поименное голосование о проекте Закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно соблюдения тайны исповеди) (№ 5335) - во втором чтении и в целом дало следующие результаты: За-87 Против-0 Возд.-0 Не голос.-288 Всего-375 Решение не принято.

По просьбе спикера В. Литвина был поставлен на голосование вопрос о возвращении к рассмотрению проекта Закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно соблюдения тайны исповеди) (№ 5335). Однако также не набрал нужного количества голосов.

Таким образом, законопроекты о соблюдении тайны исповеди Верховная Рада Украины отклонила полностью.



http://risu.org.ua
Категория: Украина | Просмотров: 509 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz