Среда, 24.04.2024, 11:34 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 23 » Вице-секретарем Папского совета «Справедливость и мир» назначена мирянка
09:22
Вице-секретарем Папского совета «Справедливость и мир» назначена мирянка
22/01/2010

Папа Бенедикт XVI назначил вице-секретарем Папского совета «Справедливость и Мир» госпожу Фламинию Джованелли, ранее занимавшую должность научного ассистента в том же ведомстве. Новый вице-секретарь родилась в Риме в 1948 году, окончила факультет общественных наук римского университета «Ла Сапиенца» и факультет религиоведения Папского Грегорианского университета, а также курс библиотекономии при Ватиканской Апостольской библиотеке. В Папском совете «Справедливость и Мир» Фламиния Джованелли работает с 1974 года. Она стала первой мирянкой, вступившей на подобную должность в Ватикане. В интервью нашему корреспонденту госпожа Джованелли отметила, что роль женщины в Католической Церкви и в церковных учреждениях постоянно растет. Сама она считает себя полностью реализованной благодаря богатому опыту работы в Папском совете, воспринимая ее как призвание.

Говоря о задачах, которые стоят в этом году перед ватиканским учреждением, занимающимся общественными проблемами, новый вице-секретарь выделяет положение христиан на Ближнем Востоке, на Святой Земле и в других восточных регионах. Речь идет о деликатном вопросе религиозной свободы, попираемой режимами многих правительств мира. Еще одним вызовом для работников ведомства являются стихийные бедствия – в данный момент в центре внимания находится население Гаити. Джованелли говорит также об экуменическом обязательстве, которое Папский совет «Справедливость и мир» находит важным для решения общественно-политических вопросов. В планах работы учреждения в этом году – углубление и распространение учения энциклики «Милосердие в истине», призванной стать руководством для его деятельности как в этом году, так и в будущем.

«Не думаю, что бывает работа, которая бы приносила больше удовлетворения, -- говорит госпожа Джованелли. – Здесь действительно мы держим руку на пульсе радостей и страданий всего мира, минуту за минутой».

И мы здесь, на Радио Ватикана, можем полностью подписаться под словами Фламинии.

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 746 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz