Пятница, 26.04.2024, 00:21 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Впервые в Украине веб-документы расскажут о Блаженнейшем Любомире (Гузаре)
01:10
Впервые в Украине веб-документы расскажут о Блаженнейшем Любомире (Гузаре)
Блаженнейший Любомир Гузар станет героем первого в Украине интерактивного фильма. Соавтором и сопродюсерами этого инновационного проекта будут сами зрители.

За созданием первых эпизодов документального проекта «Любомир» можно будет наблюдать на веб-платформе http://www.lubomyr.net/ уже с 15 января. Премьера экранной версии проекта запланирована на 24 августа, День независимости Украины.

Инновационный проект о выдающемся духовном лидере наших дней благословил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав: «Мир, в котором мы сегодня живём, очень часто является миром низменных идей, миром ограниченности и миром низменных людей. И мы порой так узко смотрим на себя, на тех, кто рядом, что величия попросту не замечаем, великие люди выпадают из нашего поля зрения. Я убеждён, что этот фильм позволит нам расширить собственные горизонты и увидеть великого человека, который сегодня есть среди нас. Этот человек – Блаженнейший Любомир. Поэтому приглашаю всех вас увидеть великого человека рядом», – сказал действующий лидер греко-католиков в специальном видеообращении на сайте.

Инициатором и производителем документального проекта «Любомир» является продакшн-компания «Screen Media Ukraine». В проекте участвует композитор Валентин Сильвестров. Соавтором и продюсером фильма может стать каждый, кто чувствует духовную потребность приобщиться к документальной памятке о Блаженнейшем Любомире. Финансирование проекта будет осуществляться непосредственно будущими зрителями (краудфандингом или общим капиталом).
«Мы создаём фильм вместе. Каждая гривна, каждая фотография или воспоминание станут маленькой частичкой большого проекта. Создание фильма обществом – уникальный прецедент. Мы надеемся, что вместе мы сделаем по-настоящему необходимое дело как для настоящего, так и для будущих поколений», – пояснил продюсер документального проекта «Любомир» Павел Казанцев.

Современный формат веб-документального кино позволит каждому самостоятельно выбирать последовательность и объём просмотра. В режиме реального времени на веб-платформе будут появляться собранные съёмочной группой рассказы героев, мнения экспертов, исторические исследования, архивные видеоматериалы и документы. С помощью интерактивных инструментов можно привлекать к проекту собственные материалы, предлагать места для съемок, темы для интервью сможет каждый желающий. Проект будет доступен в современных браузерах и приложениях к мобильным устройствам.

Документальный проект «Любомир» – это связанные между собой документальный фильм и первый в Украине проект в виде web-documentary. Творческая группа проекта приглашает присылать видео, фотографии, воспоминания, связанные с фигурой Блаженнейшего Любомира.

«Наш проект – о надежде и о человечности, которая есть в сегодняшней жизни в спокойном и мудром слове кардинала Любомира Гузара. Мы хотим исследовать феномен этого человека, понять, кем он является для Украины: исключением или носителем традиции», – рассказала автор идеи и сценарист проекта Леся Харченко.

Первая экспедиция проекта «Любомир» начнётся уже завтра, 26 декабря. Авторская группа посетит места детства Блаженнейшего Любомира.
Следить за проектом можно на платформе http://www.lubomyr.net/ и в соцсетях.
 

Роксолана Шкиль, редактор проекта




Источник: http://news.ugcc.org.ua
Категория: Украина | Просмотров: 773 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz