Четверг, 28.03.2024, 20:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Всё. Размышления на каждый день
00:00
Всё. Размышления на каждый день

Некто из фарисеев просил Иисуса вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлёг. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром; и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят. Но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. 


И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал; а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла. Ты целования Мне не дал; а она, с тех пор как Я пришёл, не перестаёт целовать у Меня ноги. Ты головы Мне маслом не помазал; а она миром помазала Мне ноги.
 
А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи. И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: Кто это, что и грехи прощает?

Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя; иди с миром.

Самая главная наша трудность в жизни - это верить в Бога! Устами нам очень легко исповедовать веру, но в деяниях….

Когда действие сделано «с верою», это сделано как шаг в направлении к возможной пропасти. Верить - значит рисковать «своей шкурой» и доверяться Богу безусловно, без опасения, без резервов.

Чтобы на самом деле верить единственно и исключительно Ему, человек готов терять и принимать всё ради Него. Эти три слова, выделенные курсивом и жирным шрифтом, самые показательные слова. Они определяют - верим мы на самом деле или нет. 

В Евангелии слышим, как грешная женщина дерзает привлечь внимание на себя. Она верит, что Иисус её примет даже когда Он среди тех, которые осуждают её и не дают ей больше шанса на жизнь. И Иисус не стыдится, и не боится того, что будут думать другие. Грешница подходит к Иисусу, единственно и исключительно к Нему. Она – человек, который готов терять и принимать всё ради Него и от Него. Она вылила всё своё подледнее, когда она «принесла алавастровый сосуд с миром». Иисус видит и испытывает её веру и любовь. Он принимает её «всё» - её грех, покаяние и любовь. И, таким образом, перед Иисусом и всеми остальными, она становится без греха. Её осознание и покаяние за своё прошлое привело её до любви, до такого деяния - отдать всё. И за то, что Иисус принимает её, Он будет осуждён и понесет величайшее наказание. Он принимает её наказание на себя. Ему придётся скоро отдать Своё всё.

Только в Иисусе Христе, мы получим новую жизнь, когда Ему отдам наше всё, чтобы получить Его всё.
Автор: о.Янез Север SJ






Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 764 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz