Четверг, 28.03.2024, 16:17 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 18 » Взрыв у католического собора на Филиппинах
10:58
Взрыв у католического собора на Филиппинах
Утром 11 января на паперти кафедрального собора Богородицы Горы Кармилской в Холо (Сулу-Минданао) взорвалась граната. Обошлось без жертв, взрывом было выбито несколько окон собора. Согласно сообщению местной полиции, теракт произошел примерно в 5 утра, за час до начала службы. Хотя никто из населения не пострадал, обстановка достаточно напряженная. «Я готовился к литургии в 5.40, – рассказал отец Хосе Анте, облат-миссионер Девы Марии, в интервью агентству AsiaNews, – когда граната разорвалась на паперти. В церкви во время взрыва еще никого не было, поэтому нет раненых. Бог защитил нас еще раз».

Сразу после взрыва церковные власти закрыли здание и приостановили службы. Полиция, в свою очередь, повысила меры безопасности в районе собора. «Нам пока не известны причины теракта, – заявил монсеньор Анджелито Лампон, епископ Сулу, - но это происшествие не остановит миссию Церкви в Холо». Начиная с октября 2009 года, это уже третий теракт в районе собора. Последний взрывом 31 декабря были ранены двое солдат. Несмотря на то, что не одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся, местная полиция обвиняет исламских бунтовщиков Абу-Сайафа -- группу экстремистов, связанных с Аль-Кайдой. По мнению представителей власти, группировка пытается поддержать напряженную обстановку среди населения. Членам Абу-Сайафа были выдвинуты обвинения по предыдущим терактам, самый тяжелый из которых произошел 7 июля 2009 года, когда 6 человек погибли, а 40 получили ранения.

http://www.radiovaticana.org/rus/index.asp
Категория: Мир | Просмотров: 982 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz