Суббота, 20.04.2024, 10:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 4 » 04 февраля. Суббота IV недели рядового времени
01:31
04 февраля. Суббота IV недели рядового времени
Первое чтение 3Цар 3,4-13
В те дни: И пошел царь в Гаваон, чтобы принести там жертву, ибо там был главный жертвенник. Тысячу всесожжений вознес Соломон на том жертвеннике. В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои.

Толкование
Что нужно царю, чтобы успешно управлять страной и решать проблемы, которые понимает только он? Может быть, богатство, или военная сила? Соломон знает, что без мудрости, этого дара Божия, никакие усилия не помогут, и очень скоро он бы потерпел неудачу в своей миссии. Поэтому он просит у Бога дара мудрости и разумения. У Бога можно просить многого, но в том, что именно ты просишь, также проявляется твое понимание того, что действительно является важным. Например, просить у Бога Его Духа и исполнять Его волю является знаком большой духовной зрелости.

Евангелие Мк 6,30-34
В то время: И собрались Апостолы к Иисусу и рассказали Ему все, и что сделали, и чему научили. Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. И отправились в пустынное место в лодке одни. Народ увидел, [как] они отправлялись, и многие узнали их; и бежали туда пешие из всех городов, и предупредили их, и собрались к Нему. Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.

Толкование
Ты заметил, что Иисус относится по особому к Своим ученикам? Для Него нет ничего неважного в их жизни. Хотя Он охвачен состраданием к народу, ищущему его, тем не менее Он не забывает позаботиться о том, чтобы Его ученикам было хорошо с Ним. Отдых и развлечение тоже могут стать опытом Бога и Его любви, при условии, что они не станут способом уклониться от своих обязанностей, или, еще хуже – чтобы потерять благодать из-за греха. Ты бы, конечно, удивился, если бы мог знать, как Бог заботится о тебе, особенно когда Он видит тебя уставшим и изможденным. В этом случае лучшим отдыхом для тебя будет пребывание с Господом: проведи немного своего времени с Ним. Никакие каникулы или развлечения не сравнятся с таким отдыхом.


Радио
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 666 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz