Вторник, 23.04.2024, 10:41 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 04
Ирландский премьер хочет вновь открыть посольство Ирландии при Ватикане  
Власти Ирландии могут вновь открыть свое посольства в Ватикане: глава ирландского кабинет министров Энда Кенни, невзирая на критику однопартийцев, объявил о решении  пересмотреть вопрос дипломатических отношений с Апостольской Столицей.

Новое решение  предполагает объединение римского и ватиканского посольства Ирландии.   Ватикан же на данный момент не хочет аккредитовать посла, который будет работать в двух городах.

Напомним, что т ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 628 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

Глава Украинской ПравославнойЦцеркви Киевского Патриархата Патриарх Филарет заявил, что положительно относится к использованию священниками и верующими интернета. Об этом он заявил, комментируя призыв Папы Римского активнее использовать для общения интернет и социальные сети.

При этом он отметил, что положительно относится только к тому интернету, который "несет позитив". "Если это позитив и это хорошо, то нужно этим пользоваться, а если это несет зло, то пользоваться таким интернетом не нужно", - сказал он.

В то время лидер УПЦ КП отметил, что се ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 592 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Ульянов.

"Мы предлагаем полный запрет рекламы абортов, потому что сейчас вакханалия творится. Если набираешь в "Яндексе" слово "аборт", у тебя первые пять ссылок - это "аборт недорого", "около метро", "в день обращения" и так далее. Частных абортариев расплодилось на каждом шагу, это целая индустрия", - сказал А.Ульянов в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По е ... Читать дальше »

Категория: СНГ | Просмотров: 673 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

Отец Габриэль Аморт и журналист Паоло Родари 7 февраля в Риме представили новую книгу под названием  "Последний экзорцист", в которой рассказали о случае изгнания Бенедиктом XVI злого духа из одержимого человека во время общей аудиенции в мае 2009 года.

Отец Аморт, который является экзорцистом, в своей книге повествует, как присутствовал на традиционной аудиенции  Папы, проводимой по средам, в компании двух женщин, которые обычно помогают ему, и двух молодых людей, одержимых злым духом.
 
"Около 10.00 из ворот около ватикан ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 684 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

Первое чтение 3Цар 3,4-13
В те дни: И пошел царь в Гаваон, чтобы принести там жертву, ибо там был главный жертвенник. Тысячу всесожжений вознес Соломон на том жертвеннике. В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил ... Читать дальше »
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 666 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

Римо-католицький календар

Субота ІV звичайного тижня

Перше читання
1 Цар 3, 4-13

Читання з Першої Книги Царів

Тими днями пішов раз Соломон у Гівеон, щоб там жертвувати, бо то було найбільше узвишшя, і тисячу всепалень приніс Соломон на тому жертовнику. У Гівеоні з’явився Господь Соломонові вночі у сні. Бог сказав йому: «Проси, що маю тобі дати!» Соломон відповів: «Ти зробив твоєму рабові, моєму батькові Давидові, велику милість за те, що він ходив перед Тобою по щирості, по справедливості й п ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 550 | Добавил: Andrii40 | Дата: 04.02.2012

В Швейцарии, где священники наравне с юристами, врачами и фармацевтами законодательно (Статья 321 УК) обязаны сохранять тайну исповеди, правовая комиссия Национального совета хочет  отмены тайну исповеди для духовенства, если оно получает сведения о насилии над детьми.

На данный момент священник в Швейцарии, узнавший о случаях насилия над детьми, имеет добровольное право проинформировать об этом в органы опеки. Правовая комиссия Национального совета хочет, чтобы в таких случаях священник был обязан сообщать эту информацию

Пресс-секретарь Конференции епископов Швейцарии В ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 625 | Добавил: Andrii40 | Дата: 03.02.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz