Пятница, 26.04.2024, 14:50 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 05
Истинная суть молодости заключается в служении жизни, а лучшим ответом боли и злу является вера в Божью любовь, сказал Святейший Отец сегодня, в День защиты жизни, перед чтением молитвы «Ангелус».
Иисус, исцеляющий больных: вдохновленный воскресным Евангелием, Бенедикт XVI сосредоточил свое размышление на болезни, "состоянии, типичном для человека, когда мы остро чувствуем, что больше не можем обойтись без помощи других”.
"В этом смысле можно сказать, – как бы парадоксально это не звучало, – что болезнь может быть во благо, давая нам возможность ощутить вним ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 675 | Добавил: Andrii40 | Дата: 05.02.2012

Из Багдада пришло подтверждение смертного приговора, вынесенного иракским Высшим судебным советом в отношении трёх террористов, виновных в гибели христиан в соборе Пресвятой Девы Марии Заступницы. 31 октября 2010 года группа боевиков открыла огонь и подорвала взрывчатку, унося жизни 58 человек и оставляя раненными 75. О прощении для террористов говорил в интервью викарный епископ Багдада монс. Шлемон Вардуни.
«Христианство всегда за жизнь; сами католические принципы не могут одобрить смертной казни. В их основе всегда находится прощение, назидание. Наказание зло ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 625 | Добавил: Andrii40 | Дата: 05.02.2012

Удивительные образы, диковинные инструменты и необычайные находки с Луны и – вероятно -- с Марса, первые издания Галилея, Коперника и Ньютона; отдельная секция, посвященная кардиналу Пьетро Маффи – который в начале ХХ века был президентом Ватиканской обсерватории, -- и книга по астрономии, подаренная в 17 веке отцу-иезуиту Маттео Риччи китайским мандарином: все это можно будет увидеть на выставке «Истории из иного мира. Вселенная внутри и вне нас». Она откроется 10 марта в городе Пизе. Помимо Ватиканской обсерватории, ее организаторами выступили тосканские епархии ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 636 | Добавил: Andrii40 | Дата: 05.02.2012

Первое чтение Иов 7,1-4.6-7
Не определено ли человеку время на земле, и дни его не то же ли, что дни наемника? Как раб жаждет тени, и как наемник ждет окончания работы своей, так я получил в удел месяцы суетные, и ночи горестные отчислены мне. Когда ложусь, то говорю: "когда-то встану?", а вечер длится, и я ворочаюсь досыта до самого рассвета. Дни мои бегут скорее челнока и кончаются без надежды. Вспомни, что жизнь моя дуновение, что око мое не возвратится видеть доброе.

Толкование
В этом отрывке выражены чувства тех, кто страдает от долгой и мучитель ... Читать дальше »
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 739 | Добавил: Andrii40 | Дата: 05.02.2012

Римо-католицький календар

V Звичайна неділя

Перше читання
Іов 7, 1-4. 6-7

Читання з Книги Іова

Іов промовив: «Чи ж то життя людини на землі не служба? Чи ж не як дні поденника, дні його? Неначе раб, який прагне холодку, немов поденник, який жде заплати, так місяці омани випали мені на долю, і припали мені ночі болю. Коли лягаю, то кажу: "Коли той день настане?” Коли встаю: "Коли вже вечір?” І насичуюсь болями до смерку. Дні мої линуть швидше, ніж човник, і безнадійно пропадають. Згадай же, що ж ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 552 | Добавил: Andrii40 | Дата: 05.02.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz