Суббота, 20.04.2024, 11:48 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 09
Первое пастырское послание для новообразованного Персонального ординариата во имя Кафедры Св. Петра на территории Епископской конференции США было обнародовано ординарием Джеффри Стинсоном. Оно адресовано англиканским священнослужителям и верующим, решившим войти в полное и зримое общение с Католической Церковью. Послание имеет целью как информирование верующих, так и сопровождение на предпринятом ими нелегком пути.
«Ординариат, -- читаем в послании, -- наконец в силе. Только что мы завершили важную образовательную встречу в Хьюстоне для кандидатов в священств ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 564 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.02.2012

Римо-католицький календар

Четвер V звичайного тижня

Перше читання
1 Цар 11, 4-13

Читання з Першої Книги Царів

Коли Соломон постарівся, жінки його привабили його серце до чужих богів і його серце не було вже повнотою віддане Господу, як серце його батька Давида. От і пішов Соломон за Астартою, богинею сидоніїв, та за Молохом, гидотою аммоніїв. І чинив Соломон зле в очах Господніх, і не був в усьому слухняний Господеві, як його батько Давид. Ось тоді побудував Соломон на горі, що проти Єрусалиму, капище для Кемоша, г ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 516 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.02.2012

8 февраля  , во время общей аудиенции в Зале Павла VI в Ватикане, Папа сосредоточил свое размышление на молитве Иисуса перед смертью, остановившись на том, что сообщают святые евангелисты Марк и Матфей: "Они приводят молитву умирающего Иисуса не только на греческом языке, на котором написано их повествование, но – из-за важности этих слов – также и на своего рода смеси еврейского и арамейского. Таким образом они передали не только содержание, но даже звучание этой молитвы, вырвавшейся из уст Иисуса. Мы реально слышим слова Иисуса, так, как они прозвучали. Вмес ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 521 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар (1 Reg) 11, 4-13
Во время старости Соломона, жёны его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа, и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жён, которые кадили ... Читать дальше »
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 625 | Добавил: Andrii40 | Дата: 08.02.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz