Пятница, 19.04.2024, 18:42 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 09
Международная богословская комиссия обнародовала новый документ под названием «Богословие сегодня: перспективы, принципы и критерии». В тексте анализируются некоторые тенденции современного богословия и предлагаются методологические критерии, определяющие для католической теологии, то есть отличающие ее от других близких дисциплин. Документ состоит из трех разделов, соответствующих трем требованиям теологии: в первом речь идет о Слове Божьем, принятом верой, во ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 764 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.03.2012

В нашу шумную эпоху откроем для себя ценность внутренней сосредоточенности, которая позволяет нам услышать голос Бога: с таким призывом обратился сегодня утром Бенедикт XVI к тысячам паломников, присутствовавшим на общей аудиенции, которая состоялась на Площади Св. Петра. Папа завершил свои размышления о молитве Иисуса, особо остановившись на молчании Бога в час Креста. В конце аудиенции Святейший Отец призвал народы Ближнего Востока не терять надежды.

В жизни христианина имеет абсолютн ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 1071 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.03.2012

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Быт 37, 3-4. 12-13a. 17b-28
Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его; и сделал ему разноцветную одежду. И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его, и не могли говорить с ним дружелюбно. Братья его пошли пасти скот отца своего в Сихем. И сказал Израиль Иосифу: братья твои не пасут ли в Сихеме? пойди, я пошлю тебя к ним. И пошёл Иосиф за братьями своими, и нашёл их в Дофане. И увидели они его ... Читать дальше »
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 803 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.03.2012

Цвет облачений: фиолетовый. Месса собственная, 1-4 префация Великого Поста, вместо Вступительной Молитвы можно взять молитву факультативного дня памяти св. Франциски Римской, монахини

Св. Франциска родилась в 1384 г. в Риме. В течение сорока лет была образцовой женой и матерью троих детей. Часто предавалась молитве и опекунству больных. В 1425 г. основала монастырь сестёр-облаток, основанный на конституции св. Бенедикта, существующий до сих пор. После смерти мужа возглавила это ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 695 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.03.2012

Римо-католицький календар

П'ятниця ІІ тижня Великого Посту

Перше читання
Бут 37, 3-4. 12-13а. 17б-28

Читання з Книги Буття

Ізраїль любив Йосифа більше, ніж усіх своїх синів, бо він народився за його старости, і справив йому квітчасту одежу. Брати ж його, бачивши, що батько любить його більше, ніж усіх братів, зненавиділи його, тож і не спроможні були з ним сумирно розмовляти. Та пішли його брати пасти вівці свого батька в Сихем. А Ізраїль сказав до Йосифа: «Чи не пасуть твої брати вівці в С ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 598 | Добавил: Andrii40 | Дата: 09.03.2012

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz