Четверг, 25.04.2024, 14:51 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 6 » 6 МАРТА Среда 3 недели Великого Поста
23:44
6 МАРТА Среда 3 недели Великого Поста
Цвет облачений: фиолетовый. Месса собственная, 1-4 префация Великого Поста

ВХОДНОЙ АНТИФОН
       Ср. Пс 119, 133

Утверди стопы мои в Слове Твоём, Господи, * и не дай овладеть мною никакому беззаконию.

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

Господи, соделай, чтобы, духовно обновлённые сорокадневным постом и насыщенные Твоим Словом, † мы через святое воздержание всем сердцем предались Тебе * и единодушно возносили Тебе молитвы. Через Господа нашего Иисуса Христа, Твоего Сына, † Который с Тобою живёт и царствует в единстве Святого Духа, * Бог, во веки веков.

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
       Втор 4, 1. 5-9

Чтение книги Второзакония.

Моисей сказал народу: Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам. Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею. Итак храните и исполняйте их; ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: «только этот великий народ есть народ мудрый и разумный». Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовём Его? И есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? Только берегись, и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих.

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
       Пс 147B

Припев: Хвали, Иерусалим, Господа Бога.

       Хвали, Иерусалим, Господа; *
       хвали, Сион, Бога твоего.
       Ибо Он укрепляет засовы ворот твоих, *
       благословляет сынов твоих среди тебя.

Посылает слово Своё на землю; *
быстро течёт слово Его.
Даёт снег, как пух; *
сыплет иней, как пепел.

       Он возвестил слово Своё Иакову, *
       уставы Свои и суды Свои Израилю.
       Не сделал Он того никакому другому народу, *
       и судов Его они не знают.

ЕВАНГЕЛИЕ
       Мф 5, 17-19

Слава Тебе, Слово Божие.

Слова Твои, Господи, суть дух и жизнь; * Ты имеешь глаголы вечной жизни.

Слава Тебе, Слово Божие.

+ Чтение святого Евангелия от Матфея.

В то время: Иисус сказал ученикам Своим: Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном.

Слово Господне.




МОЛИТВА ВЕРНЫХ

Возлюбленные братья и сёстры, Господь Иисус пришёл не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать жизнь Свою ради жизни людей. Посему с верою помолимся:

Услышь нас, Господи.

1. Господи Иисусе, Ты желаешь покаяния верных Твоих; даруй христианам жажду новой и святой жизни.

2. Ты пришёл не нарушить, но исполнить закон; научи богословов верно преподавать людям учение Церкви, ведущее к покаянию и спасению.

3. Господи Иисусе, Ты желаешь обращения грешника; просвети Своим светом сердца тех, кто блуждает во тьме смертных грехов, и даруй им благодать раскаяния.

4. Господи Иисусе, Ты питаешь нас Словом и Телом Своим; даруй нам жажду внимать Твоим словам и наполнять нашу жизнь духом Евангелия.

5. Господи Иисусе, богатый милосердием, прости нам беззакония наши и веди нас путём справедливости и истины.

Господи Иисусе, принёсший нам истинную свободу, сохрани нас от греха и вечной смерти, услышь молитвы наши и соблюди нас в свободе сынов Божиих, ибо Ты живёшь и царствуешь во веки веков.

МОЛИТВА НАД ДАРАМИ

Господи, прими молитвы и жертвоприношения Твоего народа † и храни нас, празднующих Твои Тайны, * от всех опасностей. Через Христа, Господа нашего.

3 ПРЕФАЦИЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

С. Господь с вами. Н. И со духом твоим. С. Вознесём сердца. Н. Возносим ко Господу. С. Возблагодарим Господа Бога нашего. Н. Достойно это и праведно.

Воистину достойно и праведно, должно и спасительно нам всегда и везде благодарить Тебя, Господи, Отче Святой, всемогущий, вечный Боже. Ты возжелал от нас благодарения через воздержание, чтобы мы, грешные, оставив неумеренность и приходя на помощь нуждающимся, подражали Твоей благости. Поэтому вместе с бесчисленными ангелами мы единым гласом хваления Тебя величаем, взывая: Свят…

ПРИЧАСТНЫЙ АНТИФОН

       Ср. Пс 16, 11

Ты, Господи, укажешь мне путь жизни: * полнота радости пред лицом Твоим.

МОЛИТВА ПОСЛЕ ПРИЧАЩЕНИЯ

Да освятит нас, Господи, небесная Трапеза, которой мы насытились, † и, очистив нас от всех прегрешений, * да соделает нас достойными небесных обетований. Через Христа, Господа нашего.

МОЛИТВА НАД НАРОДОМ

Боже наш, даруй народу Твоему стремления, угодные Тебе, † ибо, лишь верно следуя Твоим установлениям, * он обретёт от Тебя всякое благо. Через Христа, Господа нашего.


Источник: ОБЩИНА КЛАРЕТИНОВ


Категория: Литургические чтения | Просмотров: 726 | Добавил: Andrii40 | Теги: Мф 5, 17-19 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz